Общество
2017-06-22 16:21

Лестницу, ведущую к Лыбедской магистрали, закрывают на ремонт

Лестницу, ведущую к Лыбедской магистрали, закрывают на ремонт

Лестница, ведущая к Лыбедской магистрали от улицы Воровского в сторону улицы Батурина, закрывается для пешеходов с 9:00 26 июня до 17:00 10 июля. Об этом сообщает пресс-служба «Оранжевого дома». За это время лестницу планируют отремонтировать, а на строящейся дороге оборудовать пешеходный переход. Как уточнил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович, «зебра» появится чуть левее привычной пешей дорожки через овраг, ближе в Ерофеевскому спуску. Официальный представитель мэрии отмечает, что лестницей пользуются многие владимирцы, упразднять ее в угоду Лыбедской магистрали не будут, иначе горожане не простили бы.

Что касается строительства пешеходного моста, который мэрия планировала расположить в районе стадиона «Лыбедь», то пока надземную «зебру» еще не начали проектировать. В мэрии признали, что эскиз, предложенный на обсуждение в феврале этого года, нуждается в изменениях – мост сделают «поинтереснее». До появления надземного перехода там сделают обычную «зебру» и установят светофорный объект с кнопкой вызова. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1