Общество
2017-06-22 16:21

Лестницу, ведущую к Лыбедской магистрали, закрывают на ремонт

Лестницу, ведущую к Лыбедской магистрали, закрывают на ремонт

Лестница, ведущая к Лыбедской магистрали от улицы Воровского в сторону улицы Батурина, закрывается для пешеходов с 9:00 26 июня до 17:00 10 июля. Об этом сообщает пресс-служба «Оранжевого дома». За это время лестницу планируют отремонтировать, а на строящейся дороге оборудовать пешеходный переход. Как уточнил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович, «зебра» появится чуть левее привычной пешей дорожки через овраг, ближе в Ерофеевскому спуску. Официальный представитель мэрии отмечает, что лестницей пользуются многие владимирцы, упразднять ее в угоду Лыбедской магистрали не будут, иначе горожане не простили бы.

Что касается строительства пешеходного моста, который мэрия планировала расположить в районе стадиона «Лыбедь», то пока надземную «зебру» еще не начали проектировать. В мэрии признали, что эскиз, предложенный на обсуждение в феврале этого года, нуждается в изменениях – мост сделают «поинтереснее». До появления надземного перехода там сделают обычную «зебру» и установят светофорный объект с кнопкой вызова. 




Другие новости
В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1