Общество
2019-04-12 15:58

Кубок России и 300 тысяч призовых: лучшие сантехники страны работают во Владимирской области

Кубок России и 300 тысяч призовых: лучшие сантехники страны работают во Владимирской области

Владимирские сантехники Алексей Потягалов и Андрей Мичурин с большим успехом приняли участие в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России». Конкурс проводился в Челябинске. В финале — 10 сильнейших сантехнических бригад страны. Ведущей мероприятия выступила Анна Семенович. В столь сложных условиях владимирской команде удалось сохранить хладнокровие и взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

От разборки-сборки смесителя до технологий «умного дома», теория и практика: заслужить звание лучшего сантехника страны совсем не просто. За ходом конкурса пристально наблюдал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Сергей Шаль, известный тем, что начинал трудовой путь с профессии сантехника. Значимость профессии подтвердила и Анна Семенович. Ее история о прорвавшейся трубе и вызове мастера тронула сердца всех участников чемпионата, но членов владимирской команды, видимо, чуть больше остальных. Как результат — первое место и приз в размере 300 тысяч рублей.

Примечательно, что в канун чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» владимирец Алексей Потягалов также успешно выступил на конкурсе Worldskills Russia.

Чемпионат прошел уже в седьмой раз. Его цель — популяризация профессии и привлечение в отрасль ЖКХ молодых кадров. Дважды проект становился победителем конкурса президентских грантов.




Другие новости
В воскресенье будет холодно и дождь В Красной Горбатке прокуратура в судебном порядке добивается сноса аварийного дома Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном В Перново на мосту через Вольгу заменили подпорные стенки На вопросы о прививках от гриппа ответили специалисты Роспотребнадзора Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс
смотреть все
mob_banner1