Общество
2025-08-25 16:00

Крупный подпольный цех по производству моторных масел ликвидировали в Киржачском районе

Крупный подпольный цех по производству моторных масел ликвидировали в Киржачском районе

Готовую продукцию разливали в фирменные канистры известных мировых производителей. На предприятии трудилось более 10 человек. Выявить нелегальное производство удалось после рейда по точкам торговли, где была обнаружена поддельная продукция. 

На территории цеха и в складских помещениях силовики обнаружили две производственные линии, более 25 палет готовой продукции, упаковочные материалы, а также два грузовых автомобиля с готовым товаром. По местам жительства задержанных изъяты более 2 миллионов рублей, черновые записи, компьютерная техника, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Предполагаемому организатору и четверым его сообщникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, - Ирина Волк, официальный представитель МВД России.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1