Общество
2025-03-08 14:00

Ковровские приставы взыскали с мужчины алименты в сумме 360 тысяч рублей

Ковровские приставы взыскали с мужчины алименты в сумме 360 тысяч рублей
Фото: управления федеральной службы судебных приставов Владимирской области

Судебные приставы Ковровского района взыскали долг по алиментным обязательствам в размере более 360 тысяч рублей. 41-летний мужчина был обязан выплачивать 1/3 от ежемесячного дохода на содержание детей – 8-летних близнецов. Должник не спешил перечислять алименты, вследствие чего образовалась задолженность более 400 тысяч рублей.

Мужчину уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства о взыскании алиментов. Поскольку в установленный законом срок он не принял никаких мер, чтобы оплатить задолженность перед детьми, судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного характера, включая обращение взыскания на доходы по месту работы.

Низкая заработная плата не позволяла в должной мере исполнять свои обязанности по содержанию детей. Продолжая работу с безответственным родителем судебным приставом — исполнителем было установлено наличие счета в банке. После обращения взыскание на имеющийся расчетный счет должника, в счет погашения задолженности по алиментам перечислено 366 тысяч рублей.

Кроме того, с расчетного счета должника взыскали исполнительский сбор в размере 21 тысяч рублей.




Другие новости
Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1