Общество
2020-06-01 18:25

Кованая садовая мебель — особенности и преимущества

Кованая садовая мебель — особенности и преимущества

Надеяться, что яркие пластиковые столы или стулья, поставленные на дачной площадке отдыха, сохранятся в неизменном виде несколько лет, скорее всего не стоит. Нестандартные фигуры и особенно избыточный вес ваших гостей, активные детские игры, случайные падения легких стульев, резкое похолодание, это лишь немногие причины, из-за которых яркий пластик очень быстро может покрыться трещинами или развалиться на части.

11017 (3).jpg
Фото предоставлено рекламодателем

Для установки на открытом воздухе мебель должна быть более прочной. Не зря в некоторых парках все еще сохранились скамейки из деревянных окрашенных реек на гнутых чугунных ножках. Также прочна и современная кованая садовая мебель. В ней такое же удачное сочетание двух материалов, дерева и металла. Только дизайн изменился, стал более изящным, воздушным и конечно более современным, чем стиль 40-х – 50-х гг.

Что можно выбрать в современных коллекциях садовой мебели

Практически все, что может потребоваться для обустройства площадки отдыха, детского уголка на придомовом участке или городской парковой зоны. На небольшой скамейке, поставленной под кронами деревьев можно отдохнуть в одиночестве. Для общения в компании друзей или семейного ужина на открытом воздухе поставить у дома несколько больших скамеек, добавив к ним аналогичный столик.

Площадку с мангалом, где вы постоянно жарите шашлыки, украсить специальной кованой подставкой под дрова. Даже если вы покупаете готовый уголь, поленница может быть обычным декором. Не только дети, но и взрослые с удовольствием будут проводить время на собственных качелях. Особенно таких красивых, как в коллекции на Hitsad.ru. Пригодится и небольшая скамейка, качающаяся так же, как уютное домашнее кресло-качалка.

sadovaya-mebel-1.jpg
Фото предоставлено рекламодателем

Чтобы весь участок оформить в едином стиле, на участке можно поставить арки почти такие же воздушные, как тончайшее кружево. Или оригинальные мостики с коваными перильцами.

Дизайн кованой мебели классический, поэтому подойдет она и для оформления городских скверов, уличных кафе. А несколько скамеек, поставленных вдоль тротуара, ведущего к входу в офис, помогут создать имидж солидной компании, которая заботится о посетителях и обычных прохожих.

Современные скамейки даже не придется ежегодно красить, как старые аналоги. Антисептическая пропитка дерева, особый способ окрашивания дерева и металла сохраняют цвет в первозданном виде. На ножках не появится ржавчина, а на деревянных деталях не появится прогнившие участки.

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1