Общество
2017-11-20 15:06

Конец «Звериной сказке»: в Муроме распродают контактный зоопарк

Конец «Звериной сказке»: в Муроме распродают контактный зоопарк

Муромский контактный зоопарк закрыли, а его хвостатых обитателей выставили на Avito. Как сообщает «Муромский Меридиан», животных продают практически за бесценок и с пометкой «срочно». Судя по фотографиям на интернет-страничке зоопарка, совсем недавно здесь обитали носуха, енот, попугаи, сирийские хомяки, шиншиллы, хорьки, кролики, ежи, игуана и другие животные.

Помещение в ТЦ «Елисеевский», где с августа прошлого года располагалась «Лесная сказка», теперь пустует. Работники торгового центра утверждают, что контактный зоопарк куда-то переехал, однако со стороны его владельцев информации о новоселье не было. На страничке «Лесной сказки» в соцсети ВКонтакте вместо адреса ТЦ «Елисеевский» указан новый — Коммунистическая, 37. Однако это обычный двухэтажный жилой дом, в котором открыть контактный зоопарк вряд ли возможно.

Мы попытались выяснить у представителей «Лесной сказки», что побудило их закрыть полюбившийся местным жителям контактный зоопарк, и что они планируют делать с животными, однако на контакт девушки не идут.

— Без комментариев, — отвечает администратор интернет-группы «Лесная сказка» Виктория на просьбу прокомментировать ситуацию.

Подтверждением тому, что с контактным зоопарком творится неладное, является и «заморозка» интернет-странички «Лесной сказки» — новых записей здесь не было с сентября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Человек человеку — волк: леоновская Кинозверобаза сделала врагами волонтеров 

Легендарную, а теперь и скандальную Кинозверобазу в Леоново посетили сотрудники федеральной и областной прокуратур, журналисты центральных телеканалов, представители Госфильмофонда, который расформировал учреждение, а также ветеринары Московского зоопарка. Тем же утром волонтер Евгений Литвинов разместил на своей странице в соцсети пост «Осторожно Валя», в котором объявил мошенницей Валентину Гвоздеву. Последняя с 1 ноября взяла зверей питомника под свою опеку, а также объявила сбор средств на помощь животным базы (подробнее…).




Другие новости
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1