Общество
2024-06-10 16:40

Компания «Энергосбыт Волга» установила яркие светодиодные фонари еще в четырех населенных пунктах 33 региона

Компания «Энергосбыт Волга» установила яркие светодиодные фонари еще в четырех населенных пунктах 33 региона
Фото: Губерния-33

Новое освещение и безопасность дорог в городах и селах региона. В области продолжается модернизация дорожно-уличной сети. Компания «Энергосбыт Волга» установила яркие светодиодные фонари еще в 4-х населенных пунктах. Работы провели в рамках энергосервисного контракта с «Владупрадором». 

Село Бутылицы в Меленковском районе. Вдоль автомобильной дороги новое освещение. Вместо старых ламп специалисты «Энергосбыт Волга» установили яркие и эффективные светодиодные светильники.

Они потребляют гораздо меньше электроэнергии. Но выдают больший световой поток . Соответсвенно мы добиваемся повышения уровня освещенности. При этом экономим электрическую энергию. На пешеходных переходах мы ставим светильники большей мощности, с повышенной самоотдачей, чтобы как раз обозначить человека на пешеходном переходе, - Роман Уланов, руководитель отдела энергоэффективных решений «Энергосбыт Волга».

Специалисты «Энергосбыт Волга» заменили 465 устаревших светильников в Бутылицах, селе Илькино в поселках Тургенево и Красная Горбатка. Во «Владупрадоре» отмечают: модернизация - это не только экономия бюджетных средств. Самое главное - безопасность людей на дорогах.

Соответственно это большой плюс к безопасности, к видимости пешеходов, которые пересекают проезжую часть. После всей замены провели в каждой деревне замер освещенности. На 20 процентов мы эту освещенность увеличили, что положительно сказывается на безопасности дорожного движения, - Андрей Рябинин, начальник отдела главного энергетика ГБУ «Владупрадор».

Модернизацию освещения провели в рамках энергосервисного контракта с «Владупрадором». Компания «Энергосбыт Волга» за свой счет меняет светильники и дает гарантию на новое оборудование на весь срок контракта.

Заказчику не приходится вкладывать собственные средства в модернизацию системы освещения. А затраты в будущем возвращают за счет средств сэкономленных на оплате электроэнергии. Экономия по данному контракту составит 60 процентов в год от базовых расходов заказчика, - Роман Уланов, руководитель отдела энергоэффективных решений «Энергосбыт Волга».

За несколько лет в рамках энергосервисных контрактов «Энергосбыт Волга» модернизировала освещение в Покрове, Карабанове, Киржаче, Радужном, Ильинском сельском поселении Кольчугинского района и в поселке Мелехово Ковровского района.




Другие новости
Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт
смотреть все
mob_banner1