Общество
2024-11-04 17:00

Кольчугинскому ИП грозит штраф за срыв сроков строительства ФАПа

Кольчугинскому ИП грозит штраф за срыв сроков строительства ФАПа
Фото: прокуратуры Владимирской области

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Ваулово Кольчугинского района должен был появиться еще в августе. Но подрядчик так и не собрал модульную конструкцию. На участке так ничего и не поставили. Контракт Кольчугинская центральная районная больница на сумму 4,1 млн рублей заключила с индивидуальным предпринимателем.

Данный населенный пункт - самый отдаленный на территории Кольчугинского района, в связи с чем обеспечение его жителей медицинской помощью является особо актуальным вопросом. Несмотря на истечение установленных сроков и наличие неоднократных претензий со стороны заказчика, подрядчик так и не приступил к выполнению работ - на месте возведения будущего ФАПа имеется только выровненный земельный участок, - уточняют в прокуратуре.

Подрядчику выдали представление и пригрозили штрафом - в размере до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, но не менее 30 тысяч рублей или дисквалификации на срок до двух лет.

После прокурорского вмешательства индивидуальный предприниматель представил поэтапный график завершения строительно-монтажных работ.
 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1