Общество
2017-06-10 06:51

Каждый пятый владимирец два года не был в отпуске!

Каждый пятый владимирец два года не был в отпуске!

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей Владимира: давно ли они были в отпуске и как планируют отдыхать в этом году.  В исследовании приняли участие 786 горожан. И вот что выяснилось. Оказывается, четверть опрошенных владимирцев последний раз были в отпуске в этом году, 47% - в прошлом, а вот 18% не ходили в отпуск более двух лет!

В этом году горожане планируют поездку в пределах России (23%), за границу (25%), 16% будут сидеть дома, 15% проведут отпуск на даче или в деревне. А вот 17% с грустью отметили, что в этом году у них не будет отпуска.

Также во время отпуска владимирцы планируют сделать ремонт, найти новую работу, пройти обучение и подготовиться к свадьбе.

46% опрошенных считают, что идеальный отпуск – это пляжный отдых на море. Каждому пятому (22%) принесет удовольствие активный туризм с походами и сплавами. Еще 18% предпочитают поездки в новый город и осмотр местных достопримечательностей. Только 4% владимирцев предпочитают работу в саду другим видам отдыха. А оставшиеся 10% назвали идеальным отдыхом время, проведенное дома.

При этом 66% горожан с головой уходят в отдых. 20% стараются отдыхать, но все-таки проверяют почту и решают рабочие задачи. 14% владимирцев признались, что им редко удается отдохнуть – они всегда остаются на связи. При этом 48% горожан отметили, что коллеги беспокоят их в отпуске только по серьезным вопросам, 34% - не беспокоят совсем, а каждому пятому сослуживцы не стесняются звонить и писать сообщения.

По материалам сайта «Зарплата.ру»  


 




Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1