Общество
2025-01-27 16:40

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Участниками процесса стали более 100 человек – педагоги и директора школ, сами учащиеся и их родители. Их задача определить цели и ориентиры развития образовательной сферы на следующие 20 лет. 

Хотелось бы, чтобы все наши мнения были учтены при создании Стратегии развития системы образования и в результате получился такой документ, чтобы наши дети выросли действительно с осознанием своей значимости для страны, - Мария Баландина, учитель английского языка школы №17 г. Коврова.

Этот проект создан по поручению Президента Владимира Путина. Поэтому предложения, разработанные участниками во Владимире, направят в Минобразования России - для дальнейшего обсуждения на федеральном уровне. Акцент - на снижение бюрократической нагрузки педагогов и повышение мотивации учащихся.

Мы должны задуматься о том, какими должны стать наши дети в 2040 году. Это как раз те люди, которые будут участвовать активно в жизни общества до 70го и 80го года. Поэтому очень важно, чтобы то, что мы сегодня наработаем, то, к чему мы придем, затем вылилось в конкретные шаги, в конкретные мероприятия, - Виктория Власенко, замминистра образования Владимирской области.




Другие новости
Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов
смотреть все
mob_banner1