Общество
2025-01-27 16:40

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Участниками процесса стали более 100 человек – педагоги и директора школ, сами учащиеся и их родители. Их задача определить цели и ориентиры развития образовательной сферы на следующие 20 лет. 

Хотелось бы, чтобы все наши мнения были учтены при создании Стратегии развития системы образования и в результате получился такой документ, чтобы наши дети выросли действительно с осознанием своей значимости для страны, - Мария Баландина, учитель английского языка школы №17 г. Коврова.

Этот проект создан по поручению Президента Владимира Путина. Поэтому предложения, разработанные участниками во Владимире, направят в Минобразования России - для дальнейшего обсуждения на федеральном уровне. Акцент - на снижение бюрократической нагрузки педагогов и повышение мотивации учащихся.

Мы должны задуматься о том, какими должны стать наши дети в 2040 году. Это как раз те люди, которые будут участвовать активно в жизни общества до 70го и 80го года. Поэтому очень важно, чтобы то, что мы сегодня наработаем, то, к чему мы придем, затем вылилось в конкретные шаги, в конкретные мероприятия, - Виктория Власенко, замминистра образования Владимирской области.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1