Общество
2025-01-27 16:40

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Каким будет образ будущей системы образования обсудили во Владимире

Участниками процесса стали более 100 человек – педагоги и директора школ, сами учащиеся и их родители. Их задача определить цели и ориентиры развития образовательной сферы на следующие 20 лет. 

Хотелось бы, чтобы все наши мнения были учтены при создании Стратегии развития системы образования и в результате получился такой документ, чтобы наши дети выросли действительно с осознанием своей значимости для страны, - Мария Баландина, учитель английского языка школы №17 г. Коврова.

Этот проект создан по поручению Президента Владимира Путина. Поэтому предложения, разработанные участниками во Владимире, направят в Минобразования России - для дальнейшего обсуждения на федеральном уровне. Акцент - на снижение бюрократической нагрузки педагогов и повышение мотивации учащихся.

Мы должны задуматься о том, какими должны стать наши дети в 2040 году. Это как раз те люди, которые будут участвовать активно в жизни общества до 70го и 80го года. Поэтому очень важно, чтобы то, что мы сегодня наработаем, то, к чему мы придем, затем вылилось в конкретные шаги, в конкретные мероприятия, - Виктория Власенко, замминистра образования Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1