Общество
2016-06-07 17:29

Какие компании дают полисы ОСАГО без нарушений

Какие компании дают полисы ОСАГО без нарушений

Активисты ОНФ из Владимирской области в апреле-мае, так же как и их коллеги в других регионах России, мониторили страховые компании. Картина по стране получилась нелицеприятная.  В 55 субъектах РФ (или в 76% от всех участвовавших в исследовании) активисты обнаружили признаки нарушений прав потребителей финансовых услуг. «Таким образом, нарушения при заключении договоров ОСАГО можно назвать проблемой общероссийского масштаба», - сообщает пресс-служба ОНФ.

В нашем регионе проверили 18 фирм  в пяти городах – Владимире, Муроме, Кольчугино, Александрове, Коврове. В семи страховых компаниях выявили 13 нарушений. Отсутствие бланков полисов, их ограниченное количество, в силу чего прием ведется по предварительной записи или только по определенным дням, некорректно считают коэффициент за безаварийную езду или вообще его не применяют.

- Но совершенно неприемлемы, на мой взгляд, случаи навязывания в нагрузку к ОСАГО дополнительного страхования и услуг, например страхования жизни или имущества, - отметил эксперт регионального штаба ОНФ, председатель Федерации автовладельцев Владимирской области Алексей Маньков.

Какие именно компании оказались в числе нарушителей, в ОНФ не говорят. Информацию о них активисты собираются направить в Банк России, у которого есть необходимые административные полномочия для применения мер воздействия к страховщикам. Зато назвали компании, где нарушений, по крайней мере на момент проверки, не нашли. Это «МАКС» (Владимир), «Энергогарант», «Сервисрезерв» (Владимир), «ВСК, «Ингосстрах», «РЕСО-Гарант».

Кстати, в апреле текущего года Госдума приняла в первом чтении законодательную инициативу ОНФ об ужесточении ответственности страховщиков за отказы в продаже полисов или навязывание дополнительных услуг.

По пресс-релизу владимирского регионального отделения ОНФ




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1