Общество
2016-03-24 09:37

Как в 33-м регионе помогают многодетным семьям (ВИДЕО)

Как в 33-м регионе помогают многодетным семьям (ВИДЕО)

Многодетными семьями во Владимирской области считаются семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Проблемы и меры их государственной поддержки обсудили на семинаре, организаторами которого стали общероссийская общественная организация «Семьи России» и департамент соцзащиты администрации региона.

- Сейчас во Владимирской области 8849 многодетных семей, в которых воспитывается около 30 тысяч детей, - отметила начальник отдела организации назначения детских пособий департамента соцзащиты Марина Щёголева. Для сравнения: пять лет назад в нашей области было чуть менее пяти тысяч многодетных семей.

Как показала практика, зачастую многие родители не знают о своих правах и возможностях их реализации. Например, о социальном контракте – получении средств на развитие собственного дела, компенсации части затрат на газификацию, возможности бесплатно посещать спортивные центры. По словам же самих многодетных родителей, часто законы, о которых им говорят, на практике просто не работают.

4VU95tJ3mA4.jpg

- У нас приняты законы о поддержке молодых семей. В частности, в нашем регионе земли выдают тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, - говорит мать троих детей Елена Панина. – Получается, что семьи, которые живут в комнатах, получают землю и вынуждены ее продать, так как у них нет средств на строительство. А те семьи, которые работают и имеют стабильный заработок, – не получают эту землю, хоть и имеют возможность построить дом. Не получают, потому что как бы не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Отстаивать свои права не только можно, но и нужно. По вопросам обналичивания материнского капитала, получения земельных участков и прочим советуют обращаться за бесплатной юридической помощью в региональное отделение организации «Семьи России» (тел. 8 905 141 51 42).

1qrSSpWm3Wo.jpg

Кроме того, у многодетных отцов и матерей есть возможность получить орден «Родительская слава» за достойное воспитание детей. Для этого нужно активно участвовать в городских мероприятиях, а детям преуспевать в учебе, науке и творчестве.




Другие новости
Жители Владимирской области написали «Диктант Победы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2025 года В Киржачском районе продолжается оценка ущерба, нанесенного жилым домам и хозпостройкам из-за взрыва боеприпасов Во Владимире состоялась церемония гашения почтовой карточки в честь 90-летия со дня рождения Валерия Кубасова В Камешковском районе во время пожара спасли 4 человек Сенатор Владимир Киселев представил отчет о работе депутатам Заксобрания Отчет о результатах деятельности Центра спортивной подготовки за 2024 год  Во Владимире прошел заключительный этап соревнований проекта «Детский волейбол - движение вперед» Волонтеры объявили новый сбор для жителей Киржачского района Врачи Пигановского центра прооперировали подростка, получившего травму колена на тренировке по мотокроссу В микрорайоне Лесной областные спасатели потушили ландшафтный пожар на площади 4 га Во Владимирской области планируют высадить 3000 гектаров леса 61-летняя жительница Вязниковского района пыталась снять 2 млн рублей, чтобы передать мошенникам Во Владимирской области завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс» Владимирская область готовится к «Библионочи-2025 Школьников Владимирской области приглашают к участию в акции «Летопись сердец» Владимирские гимнастки завоевали бронзу Кубка России В пятницу во Владимирской области ожидается до +20 °С Новости Владимирской области за 24 апреля 2025 года В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля
смотреть все
mob_banner1