Общество
2020-04-28 17:19

Как центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям Владимирской области

Как центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям Владимирской области

По данным Владимирстата, в области зарегистрированы порядка 27 тысяч предприятий. Из них полторы тысячи — малый бизнес, еще 15 тысяч — микрофирмы. Многие из них сегодня нуждаются в поддержке. Какую помощь могут оказать в центре «Мой бизнес», выяснила «Губерния 33».

Открыть свое дело, получить финансовую помощь, представить товар на выставке или принять участие в бизнес-миссии. Специалисты центра «Мой бизнес» всегда готовы оказать поддержку и дать профессиональный совет. Сейчас в организации консультируют клиентов — дистанционно. Количество обращений значительно выросло.

— В основном они связаны с мерами региональной и федеральной поддержки, которую они могут получить, многие звонят предприниматели из пострадавших отраслей, чтобы четко понимать, какую поддержку они могут получить, чтобы не сокращать своих сотрудников и продолжить предпринимательскую деятельность, — сказала заместитель директора ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Екатерина Белякова.

На сайте организации создан раздел «Коронавирус». В нем размещена вся актуальная информация по мерам поддержки предпринимателей области. Также для них организуют видеосеминары, в которых рассказывают, как перевести бизнес на удаленку. Центр поддержки предпринимательства продолжает бесплатно оказывать услуги представителям малого и среднего бизнеса. В прошлом году его услугами воспользовались свыше двух тысяч бизнесменов.

— Чаще всего предприниматели обращаются за консультациями по финансовым, юридическим вопросам, по налогам. Очень актуальны бизнес-миссии и участие в выставочно-ярмарочные мероприятия, — руководитель центра поддержки предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Кристина Еркина.

В 2019 году Центр поддержки предпринимательства совместно с областной Торгово-промышленной палатой провел выставки «Краски осени», «Владимирская весна», «Мир Женщины» и «Зеленая неделя». В них приняли участие 58 предпринимателей нашего региона. Также бизнесмены представили наш регион на выставках в Москве. Успешно прошли бизнес-миссии в Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж и Нижний Новгород.

— В 2020-м году запланированы бизнес-миссии в г. Йошкар-Олу, Калугу, Киров,Санкт-Петербург.Где предприниматели могут обменяться опытом или заключить соглашение по реализации своей продукции, — руководитель центра поддержки предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Кристина Еркина.

Предпринимателей, которые работают в сферах производства, сельского хозяйства или занимаются инновационной деятельностью — поддерживает региональный инжиниринговый центр. Организация работает в регионе больше пяти лет. В прошлом году поддержку в центре получили 160 предпринимателей. За счет государственных субсидий организация может оплатить до 80% стоимости услуг по развитию бизнеса.

— Это может быть сертификация продукции, технологий производства, маркетинговые услуги, разработка сайтов, рекламных компаний, логотипов, видеороликов для продвижения продукции наших производителей, — отметила руководитель регионального центра инжиниринга Евгения Челышева.

На средства субсидии можно запатентовать изобретение, провести аудит или испытания продукции. В последнее время особый спрос приобрела услуга сертификации сайтов, на которых работает интернет-магазин. Это позволяет продавать товары и услуги — дистанционно. Чтобы получить помощь сотрудников инжинирингового центра, надо подать заявление и оформить документы. Горячая линия центра «Мой бизнес»: 8 (4922) 777-620 ; 8-800-100-33-27.




Другие новости
Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан
смотреть все
mob_banner1