Общество
2021-02-11 18:02

Как работают ясли в пристроенном корпусе детсада № 66 во Владимире спустя год после открытия

Как работают ясли в пристроенном корпусе детсада № 66 во Владимире спустя год после открытия

С инспекцией в детский сад № 66 во Владимире 11 февраля приехали представители мэрии. Они оценили работу пищеблока, посмотрели, как оснащены группы для малышей и зал для спортивных занятий.

Ясельный корпус рассчитан на 60 детей от полутора до трех лет. Заведующая говорит, что посещаемость — высокая. Дети редко уходят на больничный, в том числе, и благодаря тому, что в каждом помещении стоят рециркуляторы — приборы для очистки и обеззараживания воздуха. В ясли приводят малышей из окрестных домов. Садик — в шаговой доступности.

— Родители очень довольны, потому что дети стояли в очереди. Так как детский сад № 66 не брал ясельный возраст вообще. У нас были дети только с трех лет. В каждой группе у нас есть мультимедийное оборудование: это телевизоры и проекторы. Здесь у нас есть теплые полы — не во всех ясельных корпусах они имеются в городе, — отметила заведующая детским садом № 66 Оксана Борисова.

Утренники, музыкальные занятия и спортивные мероприятия с детьми проводят в просторном зале. Для этого здесь есть все необходимое: цифровое пианино и спортинвентарь из натурального дерева. За год ничего не сломалось и не вышло из строя. В числе инспектирующих — Дмитрий Кушпита — советник главы города Владимира, директор сороковой школы. О комплектации образовательных учреждений он знает не понаслышке.

— Я просто с небольшой завистью (но с хорошей завистью) смотрю на то оборудование, которое есть в детском саду. Те учреждения, которые сдаются, комплектуются современным оборудованием. Я очень надеюсь, что у заведующей детским садом головной боли по поводу комплектования или обновления оборудования в ближайшее десятилетие не будет — сказал советник главы г. Владимира Дмитрий Кушпита.

Кухня ясельного корпуса тоже оснащена по последнему слову техники. Здесь установлены современные плиты и холодильное оборудование. Питание у ребят сбалансированное. Но повара заметили, что у малышей есть и любимые блюда.

— Куриные котлеты, тефтельки мясные. Дети любят мясные блюда. И правильно, чтобы росли здоровыми и сильными. Это у нас новое поколение. Мы должны их хорошо кормить, — отметила повар.

В рамках нацпроекта «Демография» во Владимире в 2019 году возвели 4 таких дошкольных учреждения. Рассчитаны они в среднем на 50 человек. Свободных мест в пристроенных яслях сейчас нет.

— Кратчайшие сроки на строительство были. И были некие опасения. Потому что всегда, когда быстро строится, есть опасения, что где-то что-то сделают некачественно. Но, слава богу, здесь такого мы не наблюдаем. Сделано все очень хорошо, очень качественно. И первый год показал, что, наверное, и в дальнейшем будет так же, — сказал председатель совета народных депутатов г. Владимира Николай Толбухин.

Такие проверки нужны, чтобы понимать, насколько качественно работают подрядчики в рамках нацпроекта. Ведь им предстоит выполнить еще несколько подобных заказов. В этом году планируют открыть два ясельных корпуса на 50 мест на улицах Полянка и Тихонравова. А также детский сад на 115 человек в Веризино.




Другие новости
27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода
смотреть все
mob_banner1