Общество
2020-04-16 14:27

Как проводят дни в режиме самоизоляции воспитанники АРДИ «Свет» во Владимире

Как проводят дни в режиме самоизоляции воспитанники АРДИ «Свет» во Владимире

Дезинфекция помещений, четкое расписание дня и онлайн-отчеты педагогам. В режиме самоизоляции проводят дни сейчас и воспитанники общественной организации для родителей детей-инвалидов «Свет». У организации есть специальные квартиры, в которых проживают молодые люди. Чем заняты ребята в четырех стенах, выяснила «Губерния 33».

Каждое утро теперь педагоги не только измеряют давление, но и температуру у всех ребят. Дважды в день показатели вносят в специальный журнал. Квартира постоянного сопровождаемого проживания — особая форма реабилитации для людей с инвалидностью. Уже шесть лет здесь живут пятеро молодых людей. И впервые за эти годы — такая нештатная ситуация.

Володя кварцует все помещения. Каждую комнату — по 15 минут. Ребята серьезно подошли к поддержанию чистоты. Каждый день моют полы и протирают дверные ручки дезинфицирующим средством. Поддерживают не только порядок, но и физическую форму, выполняя комплекс упражнений. Развивающие занятия тоже никто не отменял. Теперь они проходят в дистанционном режиме.

— Педагог творческих мастерских прислала занятие ребятам, какие поделки они должны сделать. А педагог скандинавской ходьбы тоже прислал упражнения, которые они будут делать в квартире, — сказала председатель общественной организации АРДИ «Свет» Любовь Кац.

Видео и фотоотчеты выполненных работ ребята отправляют педагогам. Пожалуй, самое ответственное задание по музыке — выучить песню к юбилею Победы. Репетиции проходят каждый день.

Помимо обязательных занятий, молодые люди играют в настольные игры и рисуют картины. Выходят из дома только за продуктами. И надеются, что несмотря на эпидситуацию в этом году они смогут вырастить урожай на участке, который АРДИ «Свет» подарили благотворители.




Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17
смотреть все
mob_banner1