Общество
2018-07-04 19:08

За два дня более тысячи посетителей: в ВлГУ проходит приемная кампания

За два дня более тысячи посетителей: в ВлГУ проходит приемная кампания

Во Владимирском госуниверситете продолжают принимать документы на очную и заочную формы обучения. На входе в главный корпус абитуриентов встречают волонтеры и провожают их к стойке информации. Здесь ребята могут полистать брошюры и определиться с направлением. Следующий этап — разговор с консультантами.

— Я закончил в этом году Гусевский стекольный колледж. Передо мной встал выбор: куда пойти. И я выбрал Владимирский государственный университет. Хочу в дальнейшем работать, хочу быть каким-нибудь директором. Техническим, допустим. Или даже директором производства, — мечтает абитуриент Александр Тучкин.

Представители института машиностроения и автомобильного транспорта, чтобы заинтересовать абитуриентов, даже установили 3D-принтер.

— Мы печатаем на нем разнообразные модельки. Например, для приемной комиссии мы распечатали модель с названием нашего института. Ничего трудного здесь нет. На нем работают как студенты, так и преподаватели. Это пластик. Пластик, который подан в виде нити. Он расплавляется с помощью экструдера, и путем послойного наплавления одного слоя на другой получается моделька по сечениям. То есть принцип того же самого принтера, только 3D, — объясняет консультант, выпускник ВлГУ Сергей Маслов.

В этом году ВлГУ предлагает более двухсот различных программ подготовки как высшего, так и среднего профессионального образования. У заочников популярны направления, связанные со строительством, у очников интерес к техническим и гуманитарным институтам примерно одинаковый. В этом году есть новшество законодательное.

— С 27 июня этого года вступили в силу изменения к закону об образовании. Касается это изменение поступающих льготников. Это инвалиды, сироты, ветераны боевых действий. Ранее они имели возможность заявить льготу только на одно направление подготовки в одном вузе нашей страны, теперь они имеют право заявить льготу на три направления подготовки в пяти вузах нашей страны, — рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

Уже порядка 30 льготников подали документы. Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе решил лично поинтересоваться у поступающих, все ли удобно. Абитуриенты уверяют — все на уровне.

— Какое направление подготовки вы выбрали? Куда поступаете? — спросил абитуриента ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

— ИнЯз, — ответил молодой человек.

— А почему именно к нам?

— Люблю иностранные языки, люблю ВлГУ.

— Какие у вас планы: стать переводчиком или дипломатом?

— Учителем, наверное.

— Вот замечательный ответ, я даже не ожидал! Учителя действительно востребованы на сегодняшний день. Желаю вам удачи, чтоб у вас все получилось.

— Спасибо!

HIhDuwpbDdY.jpg

Выбор специальности — шаг ответственный, поэтому многие абитуриенты приходят подавать документы с родителями.

— Видимо, генетика сыграла свою роль: мой дед был академиком. Выбор ВлГУ был очевиден. Родные стены. Я помню, тут в детстве любил проводить время в дедушкином кабинете. Сегодня, как обычный смертный человек, если можно так выразиться, пришел подавать документы. И меня очень порадовало, что меня с такой добротой приняли. Что даже интервью со мной записали. Не ожидал, если честно! — восторгается абитуриент Максим Максимов.

Прием документов на бакалавриат и специалитет, а также очную бюджетную форму обучения продлится до 26 июля.




Другие новости
Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1