Общество
2017-10-15 11:32

Как и где проверить свое зрение бесплатно

Как и где проверить свое зрение бесплатно

Катаракта, глаукома, возрастная дегенерация желтого пятна, помутнение роговицы, слепота – эти страшные термины – болезни глаз. Их можно избежать, если вовремя диагностировать проблему. В мире все чаще встречается слепота, развивающаяся с возрастом, а также слепота, вызываемая неконтролируемым сахарным диабетом. Согласно статистике, около 80% случаев недуга можно было бы избежать в случае своевременного лечения.

Только вдумайтесь: каждый второй житель России имеет различные нарушения зрения – начиная от дальнозоркости и близорукости и заканчивая косоглазием. Только в 33-м регионе в 2016 году на учете состояло более 41 тысячи человек. Большая часть пациентов (64,7%) – дети и подростки до 17 лет. 


Ни для кого не секрет, что первые проблемы со зрением появляются в школе. Большая нагрузка на глаза, неправильная осанка и другие факторы могут повлиять на развитие серьезнейших заболеваний. Эти суждения подкреплены и статистикой. Если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются только у 4% детей, то к последнему звонку эта цифра возрастает в 10 раз.

Так что же делать? Необходимо регулярно проходить диагностику специалистов. Во Владимирской области организованы регулярные выезды мобильного офтальмологического комплекса. До конца года специалисты бесплатно обследуют более 1,6 тысячи жителей области, в том числе население отдаленных территорий.

Предусмотрены следующая диагностика: определение визуса на авторефкератометре, осмотр переднего отрезка глаза, тонометрия на бесконтактном тонометре, осмотр сетчатки и глазного дна, а также осмотр передней камеры и угла передней камеры с использованием специальной диагностической линзы Гольдмана.

График выездов мобильного комплекса:

16 октября – пос. Нагорный, Петушинский район;
17 октября – дер. Пекша, Петушинский район;
18 октября – дер. Новое Аннино, Петушинский район;
19 октября – дер. Киржач, Петушинский район;
23 октября – г. Камешково;
24 октября – г. Судогда;
25 октября – г. Покров;
26 октября – г. Меленки;
27 октября – г. Меленки;
30 октября – дер. Воспушка, Петушинский район;
31 октября – г. Костерево, Петушинский район.




Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1