Общество
2024-12-20 10:40

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ
Фото: Губерния-33

Завершилось строительство сетей для газификации жилых домов в деревнях Рожково и Захарово Киржачского района. Работы проводились по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». На эти цели из областного и местного бюджетов направили 11 млн рублей.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что газификация стала возможна благодаря инициативе самих жителей, которые приняли участие в программе «50 на 50» (сейчас «30 на 70»).

На сегодняшний день за заключением договоров на подключение к газовым сетям уже обратились 40 собственников. При этом возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получили более 100 домовладений, - сообщают в министерстве ЖКХ.

Важно, что пуск природного газа проводится только в подготовленные к приему газа дома. Жители могут получить субсидию на подключение. Размер ее зависит от льготы - от 40 до 100 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1