Общество
2024-12-20 10:40

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ
Фото: Губерния-33

Завершилось строительство сетей для газификации жилых домов в деревнях Рожково и Захарово Киржачского района. Работы проводились по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». На эти цели из областного и местного бюджетов направили 11 млн рублей.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что газификация стала возможна благодаря инициативе самих жителей, которые приняли участие в программе «50 на 50» (сейчас «30 на 70»).

На сегодняшний день за заключением договоров на подключение к газовым сетям уже обратились 40 собственников. При этом возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получили более 100 домовладений, - сообщают в министерстве ЖКХ.

Важно, что пуск природного газа проводится только в подготовленные к приему газа дома. Жители могут получить субсидию на подключение. Размер ее зависит от льготы - от 40 до 100 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1