Общество
2024-12-20 10:40

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ
Фото: Губерния-33

Завершилось строительство сетей для газификации жилых домов в деревнях Рожково и Захарово Киржачского района. Работы проводились по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». На эти цели из областного и местного бюджетов направили 11 млн рублей.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что газификация стала возможна благодаря инициативе самих жителей, которые приняли участие в программе «50 на 50» (сейчас «30 на 70»).

На сегодняшний день за заключением договоров на подключение к газовым сетям уже обратились 40 собственников. При этом возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получили более 100 домовладений, - сообщают в министерстве ЖКХ.

Важно, что пуск природного газа проводится только в подготовленные к приему газа дома. Жители могут получить субсидию на подключение. Размер ее зависит от льготы - от 40 до 100 тысяч рублей.




Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1