Общество
2024-12-20 10:40

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ

К деревням Рожково и Захарово Киржачского района подвели газ
Фото: Губерния-33

Завершилось строительство сетей для газификации жилых домов в деревнях Рожково и Захарово Киржачского района. Работы проводились по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». На эти цели из областного и местного бюджетов направили 11 млн рублей.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что газификация стала возможна благодаря инициативе самих жителей, которые приняли участие в программе «50 на 50» (сейчас «30 на 70»).

На сегодняшний день за заключением договоров на подключение к газовым сетям уже обратились 40 собственников. При этом возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получили более 100 домовладений, - сообщают в министерстве ЖКХ.

Важно, что пуск природного газа проводится только в подготовленные к приему газа дома. Жители могут получить субсидию на подключение. Размер ее зависит от льготы - от 40 до 100 тысяч рублей.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1