Общество
2018-08-10 10:07

К учебному году тысяча ребят из многодетных семей получат по укомплектованному школьному портфелю

К учебному году тысяча ребят из многодетных семей получат по укомплектованному школьному портфелю

1000 ребят из многодетных и малообеспеченных семей области получат канцелярские принадлежности и одежду к учебному сезону. Акцию «Школьный портфель» проводит региональное отделение «Российского детского фонда». Акция существует благодаря бизнесменам и простым горожанам. Кто-то приносит одежду и канцтовары, кто-то — переводит средства. В этом году 70 первоклашек получат полностью укомплектованный портфель: тетрадки, карандаши и ручки, краски, фломастеры, пластилин, альбомы для рисования, цветную бумагу.

Собрать такой комплект на одного школьника обойдется минимум в полторы тысячи рублей. Для многих многодетных семей сумма неподъемная. Остальные ребята, числящиеся в фонде, не останутся без обновок.

— У нас закуплены и подарены нам и какие-то футболочки, и какие-то брючки для мальчиков, кеды для того, чтобы спортивную форму скомплектовать. То есть чем богаты, тому и рады, — говорит председатель владимирского областного отделения «Российский детский фонд» Елена Афанасьева. — У нас есть и шапочки зимние, курточки. Что подойдет ребятишкам по размеру, то мы и будем предлагать.

Нина Григорьевна — постоянный волонтер фонда. Говорит, после выхода на пенсию — это дело ее жизни. Одежду ей приносят неравнодушные соседи. 

— Я собирала все, что нужно детишкам в осеннее время. Это курточки, это плащики, брюки, костюмчики теплые, — рассказывает Нина Игнатьева. — Вещи обрабатывают люди сами, стирать я все сама не могу. Я их просматриваю, пришиваю пуговицы, прорамки метаю, вешалки пришиваю. Бывает, что вообще плохие вещи, я их собакам откладываю. У фонда есть отдельная акция для этого — к нам приезжают из приютов и забирают вещи на тряпки и утепление клеток.

В этом году благотворителей у фонда немного. Обеспечить всех ребят принадлежностями частично помогла субсидия от областной администрации. 150 тысяч рублей фонд получил на проект «От сердца к сердцу». Это акция рассчитана на помощь детям из сельской глубинки.

Если вы хотите сделать доброе дело, то принести вещи можно по адресу: город Владимир, улица Луначарского, дом 3 — «Российский детский фонд». Любому финансовому вложению здесь тоже будут рады. Реквизиты фонда размещены на официальном сайте отделения.




Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1