Общество
2018-04-05 15:44

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

Седьмого апреля во всем мире отметят День здоровья. Накануне врачи, представители общественных организаций, учебных и профилактических учреждений Владимирской области собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы, касающиеся здоровья нации. Руководитель областного центра медицинской профилактики Анатолий Ильин отметил, что здоровью населения в нашем регионе уделяется особое внимание. Сформирован «золотой стандарт» здоровья и даже кодекс жизни жителя Владимирской области. Успешно действуют профилактические программы в детсадах и школах. Все ради того, чтобы к 2025 году 60% жителей региона были абсолютно здоровы.

— 90% должны быть информированы о здоровом образе жизни, что делать и так далее. Президент в своем послании определил среднюю продолжительность жизни по РФ — 80 лет. Глава государства, лидер, сегодня мобилизует все население на то, чтобы мы вышли на показатель 80 лет, — отметил Анатолий Ильин, руководитель областного центра медицинской профилактики. 

Здоровье человека формируется с малых лет. Сначала в детских садах, потом в школах и университетах. Взрослые должны заниматься спортом и вести активный образ жизни. При этом не употребляя алкоголь и табак. Но самое главное — жителям необходимо привить культуру здорового образа жизни.

— Нашим гражданам не хватает физической активности. И вот хотелось бы увидеть активную работу у своих домов. Может есть креативные родители, которые будут выходить на улицу, во двор и будут проводить с детьми зарядку. Очень много есть активных отцов, которые стесняются выйти и позаниматься с детьми. Есть возрастные люди, которые стесняются пойти с палками по улице. Как это все активируется с детского сада, что выйти на улицу и заниматься гимнастикой — это хорошо, позаниматься спортом — это хорошо, — сказала Елена Петрякова, заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 города Владимира. 

19 апреля во Владимире пройдет межрегиональный форум «Я строю свой «Дом Здоровья». Основными темами обсуждения станут: «Укрепление общественного здоровья», «Владимирская область — территория здорового образа жизни», «Формирование здоровья» и другие.




Другие новости
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду
смотреть все
mob_banner1