Общество
2018-04-05 15:44

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

Седьмого апреля во всем мире отметят День здоровья. Накануне врачи, представители общественных организаций, учебных и профилактических учреждений Владимирской области собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы, касающиеся здоровья нации. Руководитель областного центра медицинской профилактики Анатолий Ильин отметил, что здоровью населения в нашем регионе уделяется особое внимание. Сформирован «золотой стандарт» здоровья и даже кодекс жизни жителя Владимирской области. Успешно действуют профилактические программы в детсадах и школах. Все ради того, чтобы к 2025 году 60% жителей региона были абсолютно здоровы.

— 90% должны быть информированы о здоровом образе жизни, что делать и так далее. Президент в своем послании определил среднюю продолжительность жизни по РФ — 80 лет. Глава государства, лидер, сегодня мобилизует все население на то, чтобы мы вышли на показатель 80 лет, — отметил Анатолий Ильин, руководитель областного центра медицинской профилактики. 

Здоровье человека формируется с малых лет. Сначала в детских садах, потом в школах и университетах. Взрослые должны заниматься спортом и вести активный образ жизни. При этом не употребляя алкоголь и табак. Но самое главное — жителям необходимо привить культуру здорового образа жизни.

— Нашим гражданам не хватает физической активности. И вот хотелось бы увидеть активную работу у своих домов. Может есть креативные родители, которые будут выходить на улицу, во двор и будут проводить с детьми зарядку. Очень много есть активных отцов, которые стесняются выйти и позаниматься с детьми. Есть возрастные люди, которые стесняются пойти с палками по улице. Как это все активируется с детского сада, что выйти на улицу и заниматься гимнастикой — это хорошо, позаниматься спортом — это хорошо, — сказала Елена Петрякова, заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 города Владимира. 

19 апреля во Владимире пройдет межрегиональный форум «Я строю свой «Дом Здоровья». Основными темами обсуждения станут: «Укрепление общественного здоровья», «Владимирская область — территория здорового образа жизни», «Формирование здоровья» и другие.




Другие новости
С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток
смотреть все
mob_banner1