Общество
2018-04-05 15:44

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

К 2025 году 60% жителей Владимирской области должны быть здоровы

Седьмого апреля во всем мире отметят День здоровья. Накануне врачи, представители общественных организаций, учебных и профилактических учреждений Владимирской области собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы, касающиеся здоровья нации. Руководитель областного центра медицинской профилактики Анатолий Ильин отметил, что здоровью населения в нашем регионе уделяется особое внимание. Сформирован «золотой стандарт» здоровья и даже кодекс жизни жителя Владимирской области. Успешно действуют профилактические программы в детсадах и школах. Все ради того, чтобы к 2025 году 60% жителей региона были абсолютно здоровы.

— 90% должны быть информированы о здоровом образе жизни, что делать и так далее. Президент в своем послании определил среднюю продолжительность жизни по РФ — 80 лет. Глава государства, лидер, сегодня мобилизует все население на то, чтобы мы вышли на показатель 80 лет, — отметил Анатолий Ильин, руководитель областного центра медицинской профилактики. 

Здоровье человека формируется с малых лет. Сначала в детских садах, потом в школах и университетах. Взрослые должны заниматься спортом и вести активный образ жизни. При этом не употребляя алкоголь и табак. Но самое главное — жителям необходимо привить культуру здорового образа жизни.

— Нашим гражданам не хватает физической активности. И вот хотелось бы увидеть активную работу у своих домов. Может есть креативные родители, которые будут выходить на улицу, во двор и будут проводить с детьми зарядку. Очень много есть активных отцов, которые стесняются выйти и позаниматься с детьми. Есть возрастные люди, которые стесняются пойти с палками по улице. Как это все активируется с детского сада, что выйти на улицу и заниматься гимнастикой — это хорошо, позаниматься спортом — это хорошо, — сказала Елена Петрякова, заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 города Владимира. 

19 апреля во Владимире пройдет межрегиональный форум «Я строю свой «Дом Здоровья». Основными темами обсуждения станут: «Укрепление общественного здоровья», «Владимирская область — территория здорового образа жизни», «Формирование здоровья» и другие.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1