Общество
2018-08-21 14:04

Новую школу в Камешкове сдадут к 2020 году

Новую школу в Камешкове сдадут к 2020 году

Учёба в школе должна приносить радость. Особенно если её здание радует глаз. Свежеоштукатуренные стены, новые окна, полы и потолки. Впервые за 29 лет в Камешкове реконструируют старое здание средней школы № 1. Стройплощадку в ходе своего рабочего визита в район посетила губернатор Светлана Орлова. Глава региона увидела, какой школа была ещё в начале года и какой облик ей планируют придать.

Камешково — первый город в стране, получивший статус территории опережающего развития. Заручившись поддержкой Москвы, Светлана Орлова планирует привлекать сюда инвесторов. Это позволит наладить не только экономику, но и улучшить социальную сферу. В 2020 году в Камешкове сдадут новую школу. В ней будут учиться в том числе и дети, которые посещают начальную школу № 2. Учебные классы располагаются на первом этаже старинного здания. В этом году ему исполнилось 115 лет. Второй этаж занимает камешковский историко-краеведческий музей. Светлана Орлова ознакомилась с его экспонатами.

— Экспозиция посвящена основанию города. Когда-то это место называлось пустошь Камешки. У нас действительно много в земле каменей, — рассказала во время экскурсии директор Камешковского историко-краеведческого музея Светлана Кудряшова.

Орлова в музее 1.jpg

После посещения музея губернатор встретилась с жителями Камешковского района. Глава региона рассказала о ближайших перспективах развития территории. Владимирская область — меняемся к лучшему! Основной упор сделают на высокотехнологичные производства и туризм.

— Мы вам, кстати, на ремонт клубов, музеев передали 37 миллионов. Сейчас на площади стоит автомобиль, который мы вам сегодня вручаем. Это автоклуб, который может проехать в любое село, можно показать фильм, подключить колонки, сможет выступить любой коллектив. Вот такой автоклуб вы сегодня получаете, — сообщила в своём выступлении губернатор Светлана Орлова.

Также глава района напомнила: Камешково — моногород. Цель — сделать его привлекательным для жизни. По словам главы региона, на создание комфортных условий здесь Фондом моногородов уже выделено 600 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова оценила реализацию инвестпроектов в Камешковском районе

Губернатор Светлана Орлова в ходе рабочего визита в Камешковский район посетила две площадки, на которых реализуются крупнейшие инвестиционные проекты (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1