Общество
2018-06-15 09:16

К 1 сентября в школах Владимира установят турникеты

К 1 сентября в школах Владимира установят турникеты

К 1 сентября во всех школах Владимира должны появиться турникеты с системой контроля управления доступом (СКУД). Пройти через них можно, имея специальную карточку. Требование продиктовано правилами антитеррористической безопасности. По словам директора областного департамента образования Ольги Беляевой, установить такие входные группы должны по всей области, но в зависимости от количества учащихся. В первую очередь это сделают в крупных городах.

— В этом году губернатор 40 миллионов выделила, и прежде всего она их выделила на установку входной группы. И город Владимир получил, и город Ковров получил, все крупные города, Меленковский район — территория, которая находится на дотации серьёзной, у кого сложности такие есть. Сегодня все школы, имеющие первую категорию из этих муниципальных образований смогли установить турникеты. Это обезопасит входную группу образовательных организаций, — отметила Ольга Беляева.

Как подчеркнула Ольга Беляева, за установку турникетов в школах отвечают муниципальные власти, а родители учеников платить за это не должны.




Другие новости
В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области
смотреть все
mob_banner1