Общество
2022-10-05 19:15

Из Владимирской области в Докучаевск отправили учебники, стройматериалы и воду

Из Владимирской области в Докучаевск отправили учебники, стройматериалы и воду
Фото: Губерния33

Из Владимирской области в очередной раз отправился гуманитарный груз в подшефный город Докучаевск. Наших водителей в Донецкую народную республику проводил глава региона Александр Авдеев. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Для Дмитрия Негазина это уже третья командировка на Донбасс. Дважды мужчина доставлял в Докучаевск специалистов, которые участвовали в восстановлении города. И сегодня в его газели – строительные леса, смеси, а также вода, которая так необходима сегодня людям. Мужчина считает – помочь Донецкой народной республике - это его долг.

- С чувством, что это наша работа. Так как у нас заключен договор на восстановление и помощь. Считаем, что кого-то призывают, кто-то свою работу выполняет с оружием в руках, а мы свою работу выполняем так, - Дмитрий Негазин, водитель.

В составе гуманитарного груза – учебники по русскому языку, истории и другим предметам. Для школьников Докучаевска собрали больше 4 тысяч пособий. В Донецкую народную республику отправили и спортивный инвентарь. Это нужно, чтобы обеспечить детей всем необходимым, когда они выйдут учиться в очном формате. Большинство учебных заведений в ДНР сегодня работают дистанционно.

Жителям Донбасса помогает и бизнес-сообщество. Десятки руководителей компании откликнулись на просьбу регионального Уполномоченного по правам предпринимателей. Они предоставили материалы, которые нужны для отделочных работ внутри зданий. Бизнесмены считают, что сегодня важно помочь теперь уже российскому городу.

- Мы, собственно, собрали определенную денежную сумму и закупили строительные материалы. Сейчас «Камаз» поедет на загрузку в Москву на склад. Там у нас строительные смеси, сетка отделочная, колера, - Степан Воронов, предприниматель.

Глава региона Александр Авдеев отметил - в составе гуманитарного груза также стройматериалы. Они необходимы для восстановления города Докучаевска - после обстрелов.

- У нас 40 объектов, которые требуют ремонта. Порядка 15 объектов уже сданы полностью или частично. Заменена кровля, окна. Но ещё порядка 20-30 объектов нам ещё предстоит ремонтировать. Буквально вчера ещё были «прилеты» по городу Докучаевску и пострадали социальные и гражданские объекты. К сожалению, обстановка там не очень спокойная, - глава региона Александр Авдеев.
Глава региона отмечает - это не последний гуманитарный конвой, который отправят в Докучаевск из Владимирской области. В городе продолжаются ремонтные работы во всех социальных объектах. Задача – в кратчайшие сроки обеспечить людей всем необходимым.




Другие новости
В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево»
смотреть все
mob_banner1