Общество
2024-10-02 14:40

Еще одна группа добровольцев отправилась в учебные части Минобороны из Владимира

Еще одна группа добровольцев отправилась в учебные части Минобороны из Владимира

Сначала добровольцы отправятся в учебные части минобороны, а после на передовую. Каждого из бойцов будут ждать дома. 

Один из добровольцев Михаил из Суздальского района. Мужчина захотел отправиться на СВО еще 2 года назад во время мобилизации. Но военкомат ему отказал – не проходил по возрасту. И вот сейчас, посоветовавшись со своими близкими, подписал контракт и встал в один ряд с такими же, как он.

Я чувствую сейчас некий подъем, я рожден в СССР, в 90-е наша страна была унижена и раздавлена, и сейчас наступает такой момент битв, выбора, будет ли дальше существовать наше государство, - Михаил, доброволец.

Проводить Михаила приехала его мама и тетя. Обе женщины – дети великой отечественной войны. Их мама блокадница Ленинграда. Поэтому они знают все трудности войны и послевоенных лет. И сейчас, Татьяна напутствует своего сына на ратный подвиг.

Я одобряю выбор сына и его поступок для меня конечно тоже. Хот переживаю и волнуюсь, ну что ж, надо значит надо, как говорится Родина зовет. Вперед! Здоровья, чтобы хорошо служилось, чтобы с победой вернулся домой, - Татьяна, мама добровольца.

Поддержать бойцов приехал и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Метелкин. Он считает – добровольцы - настоящие патриоты своей Родины и на них стоит равняться. Они сделали свой выбор хоть он и очень тяжелый.

Я думаю, что выбор чрезвычайно непростой, потому что с одной стороны здесь остаются семьи, здесь остается привычный им быт и уклад и ребята, которые приняли сегодня для себя такое не простое решение – они понимают, что им придется оставить все это на какое-то время, скажем так, - Алексей Метелкин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Сначала бойцы отправятся в учебные части минобороны, где пройдут боевую подготовку. Затем их распределят по воинским частям. Встать на защиту Родины может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92.  Также можно обратиться в военкомат по месту жительства. 




Другие новости
На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя
смотреть все
mob_banner1