Общество
2023-08-08 14:40

Из Владимира в зону СВО отправили более 20 человек

Из Владимира в зону СВО отправили более 20 человек
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире очередная отправка контрактников - традиционно от ДК Молодёжи. В этот раз в зону специальной военной операции отправятся более двадцати человек.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Будущие бойцы из всех районов Владимирской области заключили контракт с Минобороны. Для Александра это первый  контракт. Ранее мужчина проходил только срочную службу. Решение далось непросто. Он осознал, что нужен своей стране.

- Чувство какое-то появилось. Надо идти.

 - А что может быть стало такой последней каплей или нет?

- Нет, я самостоятельно решился, сам. У меня много  ребят там моих, которые служат уже. Месяц некоторые. Ну, и я решил тоже пойти, защитить родину.

Подать заявку на службу по контракту можно через портал Госуслуг, на сайте Миниcтерства обороны или на ресурсе службапоконтракту.рф. Областной пункт отбора работает во Владимире по адресу: улица 1-я Пионерская, 92. Бойцов сначала отправят в учебные подразделения для обучения. Там они освежат знания и умения, полученные ранее. И обретут новые. А сейчас их провожают родные и  близкие, а также представители регионального правительства. 

- Мы каждый раз встречаясь с ними, общаясь с ними, мы выражаем чувство глубокой гордости, благодарности за этот сложный, осознанный непростой выбор, за то что, они готовы идти вперёд, защищая нас, защищая свои семьи. За их мужество, за их спокойность, серьезность и твёрдую веру, что всё обязательно будет хорошо и обязательно победим, - сказала Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Областной пункт отбора по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92, тел.: (4922) 40-15-88.




Другие новости
Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно
смотреть все
mob_banner1