Общество
2024-10-30 14:40

Из Владимира в зону СВО отправилась группа добровольцев с багажом знаний, которые будут полезны на передовой

Из Владимира в зону СВО отправилась группа добровольцев с багажом знаний, которые будут полезны на передовой

Сергей из Киржача - боец бывалый. С 87-го по 89-ый он служил в Афганистане в рядах спецназа. Признается, руки помнят холод оружия. И вряд ли уже забудут. На передовую Сергей отправляется, чтобы поделиться навыками с новичками в военном деле.

Я классный специалист по рукопашному бою. Кого-то молодых, может, натаскаю, научу. Что-то новое им подскажу. Я вот знаю, как, допустим, летит дрон. Я еще там не был, но уже знаю, как сделать, чтобы от него спрятаться. Надо просто подойти к дереву, обнять его и замереть. Все- дрон пролетит, он тебя не заметит. А молодые так не смогут сделать, - Сергей, доброволец из г. Киржача.

Сегодня фронту оказывается колоссальная поддержка. Помощь бойцам поступает из каждого уголка России. От самых маленьких деревень, где плетут масксети, до городов-милионников, из которых доставляют машины и беспилотники. 

И все вы отлично это тоже знаете - всей страной, все, кто как может, тот помогает. Кто-то делает свечки, кто-то скидывается на дроны. Но все, все здесь, в тылу, все, кто как может - так и помогает, так приближает эту победу, - Сергей Козлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Отдельные меры поддержки регулярно оказывают самим бойцам и членам их семей. С ноября получить их будет гораздо проще - вступает в силу новый закон. Согласно ему все необходимые документы военнослужащие или близкие им - могут оформить на портале Госуслуг или в МФЦ. Справка участника СВО позволит воспользоваться и региональными, и государственными льготами.

По традиции, добровольцам вручили письма от школьников. В них слова поддержки, которые так нужны на линии огня. Уже действующие участники СВО признаются: такие рисунки - своеобразный талисман. Поэтому листы бумаги бережко хранят, перечитывают и носят под самым сердцем. 




Другие новости
ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра
смотреть все
mob_banner1