Общество
2020-02-27 11:52

Из-за нерасчищенной дороги пожарные не могли подъехать к горевшему дому в селе Косагово Владимирской области. В огне погиб мужчина

Из-за нерасчищенной дороги пожарные не могли подъехать к горевшему дому в селе Косагово Владимирской области. В огне погиб мужчина

Утром 26 февраля в селе Косагово Юрьев-Польского района Владимирской области загорелся частный дом. Когда на место прибыли пожарные, они с большим трудом пробрались к объятому пламенем дому, поскольку дорога не была расчищена. Возникли проблемы и с водоснабжением.

— Путь к ближайшему водоему был затруднен, сам объект так же не был расчищен. Забирать воду для автоцистерны пришлось через мотопомпу, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Отделка и имущество дома были уничтожены огнем. Но самое главное — на пожаре погиб мужчина 1976 года рождения. В МЧС говорят, что предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Староста села Косагово Сергей Стрюков рассказал «Губернии 33», что погибший мужчина — бывший сотрудник органов ФСИН, прошел первую чеченскую войну. Он вел правильный образ жизни, не злоупотреблял алкоголем, занимался хозяйством. 
Он также добавил, что машины МЧС действительно долго не могли проехать к дому из-за не расчищенной дороги.

— Больше получаса на поле стояли, проехать не могли, — сказал Сергей Стрюков.

Мужчина уточнил, что пожарные пытались подъехать к дому по объездной дороге, которую, по его словам, «категорически не чистят».

В администрации муниципального образования Небыловское прокомментировали ситуацию.

— На данный момент снежный покров составляет не более 10 сантиметров, — сказал глава МО Небыловское Юрьев-Польского района Сергей Анисимов. — Ка вы считаете, на легковой машине проехать можно? Просто заезжали немножко с другой стороны населенного пункта, со стороны поля. Небольшая возвышенность, которая слегка была переметена, вот и все.

Сергей Анисимов также добавил, что официального водоема для забора воды в этом населенном пункте нет. По его словам, законодательно он там находиться не обязан.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1