Общество
2023-09-22 18:45

Итоги первого заседания нового состава Законодательного Собрания Владимирской области

Итоги первого заседания нового состава Законодательного Собрания Владимирской области
Текст: Оксана Любимова

Руководить Законодательным Собранием Владимирской области 8-го созыва будет Ольга Хохлова. Сегодня же депутаты выбрали заместителей председателя и определись, кто станет сенатором. Представлять 33 регион в Совете Федерации будет Владимир Киселёв. 

Кандидатуру Ольги Хохловой на пост председателя Законодательного Собрания 8 созыва депутаты утвердили подавляющим большинством голосов. У нее большой управленческий и законотворческий опыт. Ольга Хохлова дважды была заместителем руководителя областного парламента региона. И пять лет представляла Владимирскую область в Совете Федерации.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Безусловно, Ольга Николаевна имеет огромный, просто огромный опыт руководящей работы. Она очень инициативна, всегда впереди. Всегда доводит до конца начатые дела . и я уже сказал, что большим авторитетом среди товарищей и самое главное жителей Владимирской области обладает, - отметил Владимир Киселёв, сенатор от Владимирской области.

Председатель областного парламента поблагодарила коллег за доверие. Ольга Хохлова отметила профессиональный состав нового депутатского корпуса. А в беседе с журналистами рассказала, что впереди много серьезной и ответственной работы. Главная задача — обеспечить качественную работу областных законов и выполнить наказы избирателей. 

— Я считаю, что нам нужно активнее контролировать разные направления. Естественно мы будем очень тесно работать и с правительством Владимирской области. Потому что одни депутаты не могут написать такие законы, чтобы они были рабочими. Сегодня и на федеральном уровне и на региональном важно все просчитать так, чтобы закон сразу заработал. Вот мы его приняли, публикация прошла, и он начинал работать. Для граждан, для региона, для всех нас, - сказала Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

Вместе с Ольгой Хохловой кресла в президиуме Заксобрания заняли  Вячеслав Картухин, Роман Кавинов и Дмитрий Рожков. По итогам депутатского голосования они будут работать заместителями председателя областного парламента. К новому составу народных избранников обратился губернатор Александр Авдеев. Глава региона пожелал депутатам плодотворной работы и отметил, что ждёт от них новых подходов и идей по развитию региона.

— Промышленники, волонтеры, общественники. Представители сельских территорий. И это позволяет новому созыву Законодательного собрания учесть интересы всех социальных групп и слоев населения. Совместно с правительством региона важно обеспечить сотрудничество и выполнение наказов наших избирателей, наших жителей. И реализацию всех полезных инициатив направленных на экономическое и социальное развитие, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Сразу после утверждения составов профильных комитетов - депутаты провели второе внеочередное заседание. Рассмотрели ряд федеральных инициатив и определили, кто станет сенатором от Законодательного собрания Владимирской области. По решению большинства, представлять 33 регион в Совете Федерации будет руководитель областного парламента предыдущего созыва Владимир Киселев.

— Безусловно, буду работать с коллегами из Законодательного Собрания. Сегодня мы уже говорили о некоторых моментах, которые необходимо решать именно на территории Владимирской области. Именно от финансирования федерального зависит решение многих вопросов и проблем. Есть проблемы у нас с транспортом. Очень хочется усилить направление дорожного строительства, дорожного ремонта во Владимирской области.  Есть проблема со вторым мостом через Клязьму. В Загородный парк, там постоянные пробки. Тоже этот вопрос мы будем решать на федеральном уровне, - сообщил Владимир Киселев, сенатор от Владимирской области.

 

На следующее заседание депутаты соберутся в октябре. Одной из главных вопросов повестки - станет работа по формированию областного бюджета на следующий год.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1