Общество
2023-09-22 18:45

Итоги первого заседания нового состава Законодательного Собрания Владимирской области

Итоги первого заседания нового состава Законодательного Собрания Владимирской области
Текст: Оксана Любимова

Руководить Законодательным Собранием Владимирской области 8-го созыва будет Ольга Хохлова. Сегодня же депутаты выбрали заместителей председателя и определись, кто станет сенатором. Представлять 33 регион в Совете Федерации будет Владимир Киселёв. 

Кандидатуру Ольги Хохловой на пост председателя Законодательного Собрания 8 созыва депутаты утвердили подавляющим большинством голосов. У нее большой управленческий и законотворческий опыт. Ольга Хохлова дважды была заместителем руководителя областного парламента региона. И пять лет представляла Владимирскую область в Совете Федерации.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Безусловно, Ольга Николаевна имеет огромный, просто огромный опыт руководящей работы. Она очень инициативна, всегда впереди. Всегда доводит до конца начатые дела . и я уже сказал, что большим авторитетом среди товарищей и самое главное жителей Владимирской области обладает, - отметил Владимир Киселёв, сенатор от Владимирской области.

Председатель областного парламента поблагодарила коллег за доверие. Ольга Хохлова отметила профессиональный состав нового депутатского корпуса. А в беседе с журналистами рассказала, что впереди много серьезной и ответственной работы. Главная задача — обеспечить качественную работу областных законов и выполнить наказы избирателей. 

— Я считаю, что нам нужно активнее контролировать разные направления. Естественно мы будем очень тесно работать и с правительством Владимирской области. Потому что одни депутаты не могут написать такие законы, чтобы они были рабочими. Сегодня и на федеральном уровне и на региональном важно все просчитать так, чтобы закон сразу заработал. Вот мы его приняли, публикация прошла, и он начинал работать. Для граждан, для региона, для всех нас, - сказала Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

Вместе с Ольгой Хохловой кресла в президиуме Заксобрания заняли  Вячеслав Картухин, Роман Кавинов и Дмитрий Рожков. По итогам депутатского голосования они будут работать заместителями председателя областного парламента. К новому составу народных избранников обратился губернатор Александр Авдеев. Глава региона пожелал депутатам плодотворной работы и отметил, что ждёт от них новых подходов и идей по развитию региона.

— Промышленники, волонтеры, общественники. Представители сельских территорий. И это позволяет новому созыву Законодательного собрания учесть интересы всех социальных групп и слоев населения. Совместно с правительством региона важно обеспечить сотрудничество и выполнение наказов наших избирателей, наших жителей. И реализацию всех полезных инициатив направленных на экономическое и социальное развитие, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Сразу после утверждения составов профильных комитетов - депутаты провели второе внеочередное заседание. Рассмотрели ряд федеральных инициатив и определили, кто станет сенатором от Законодательного собрания Владимирской области. По решению большинства, представлять 33 регион в Совете Федерации будет руководитель областного парламента предыдущего созыва Владимир Киселев.

— Безусловно, буду работать с коллегами из Законодательного Собрания. Сегодня мы уже говорили о некоторых моментах, которые необходимо решать именно на территории Владимирской области. Именно от финансирования федерального зависит решение многих вопросов и проблем. Есть проблемы у нас с транспортом. Очень хочется усилить направление дорожного строительства, дорожного ремонта во Владимирской области.  Есть проблема со вторым мостом через Клязьму. В Загородный парк, там постоянные пробки. Тоже этот вопрос мы будем решать на федеральном уровне, - сообщил Владимир Киселев, сенатор от Владимирской области.

 

На следующее заседание депутаты соберутся в октябре. Одной из главных вопросов повестки - станет работа по формированию областного бюджета на следующий год.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом
смотреть все
mob_banner1