Общество
2017-07-21 17:30

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет. В районе улицы Воровского бригада рабочих «Водоканала» заканчивает работы по строительству дополнительной ливневой канализации. Стоки установили около лестницы, которая ведёт к пешеходному переходу на Лыбедской магистрали.

– Площадь водосбора на данном участке очень большая. Начинается от Соборной площади, все прилегающие улицы, и заканчивается здесь. В старом городе система ливневой канализации отсутствует, и единственная точка, куда может всё стекать, – здесь, на улице Воровского, – объясняет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Работы проводились на протяжении недели. Из-за крутого скоса подогнать специальную технику не получилось, так что траншею под трубы и колодцы бригада из восьми рабочих копала вручную. Временные неудобства для жителей города заканчиваются, а саму лестницу, которую только недавно отремонтировали, оценили уже в том числе и туристы.

– Мы приехали из Петербурга. Много раз пользуемся этой лестницей. Ходим из дома в центр. Очень удобно, очень полезная лестница, – говорит туристы Пётр и Анна.

Длина трубы для ливневой канализации составила 100 метров, плюс установили дополнительные колодцы. Работники «Водоканала» утверждают, что за качество работ они ручаются.

– Расчёты нашими проектировщиками, нашим ПТО были произведены. Вся система и диаметр трубы не из головы взяты. Да, это поможет в эксплуатации, – уверяет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Ещё один ремонт с 21 июля начнётся на лестнице около стадиона «Лыбедь». Короткий путь от Спортивного переулка до улицы Луначарского будет закрыт до 5 августа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1