Общество
2017-07-21 17:30

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет. В районе улицы Воровского бригада рабочих «Водоканала» заканчивает работы по строительству дополнительной ливневой канализации. Стоки установили около лестницы, которая ведёт к пешеходному переходу на Лыбедской магистрали.

– Площадь водосбора на данном участке очень большая. Начинается от Соборной площади, все прилегающие улицы, и заканчивается здесь. В старом городе система ливневой канализации отсутствует, и единственная точка, куда может всё стекать, – здесь, на улице Воровского, – объясняет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Работы проводились на протяжении недели. Из-за крутого скоса подогнать специальную технику не получилось, так что траншею под трубы и колодцы бригада из восьми рабочих копала вручную. Временные неудобства для жителей города заканчиваются, а саму лестницу, которую только недавно отремонтировали, оценили уже в том числе и туристы.

– Мы приехали из Петербурга. Много раз пользуемся этой лестницей. Ходим из дома в центр. Очень удобно, очень полезная лестница, – говорит туристы Пётр и Анна.

Длина трубы для ливневой канализации составила 100 метров, плюс установили дополнительные колодцы. Работники «Водоканала» утверждают, что за качество работ они ручаются.

– Расчёты нашими проектировщиками, нашим ПТО были произведены. Вся система и диаметр трубы не из головы взяты. Да, это поможет в эксплуатации, – уверяет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Ещё один ремонт с 21 июля начнётся на лестнице около стадиона «Лыбедь». Короткий путь от Спортивного переулка до улицы Луначарского будет закрыт до 5 августа.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения
смотреть все
mob_banner1