Общество
2017-07-21 17:30

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет. В районе улицы Воровского бригада рабочих «Водоканала» заканчивает работы по строительству дополнительной ливневой канализации. Стоки установили около лестницы, которая ведёт к пешеходному переходу на Лыбедской магистрали.

– Площадь водосбора на данном участке очень большая. Начинается от Соборной площади, все прилегающие улицы, и заканчивается здесь. В старом городе система ливневой канализации отсутствует, и единственная точка, куда может всё стекать, – здесь, на улице Воровского, – объясняет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Работы проводились на протяжении недели. Из-за крутого скоса подогнать специальную технику не получилось, так что траншею под трубы и колодцы бригада из восьми рабочих копала вручную. Временные неудобства для жителей города заканчиваются, а саму лестницу, которую только недавно отремонтировали, оценили уже в том числе и туристы.

– Мы приехали из Петербурга. Много раз пользуемся этой лестницей. Ходим из дома в центр. Очень удобно, очень полезная лестница, – говорит туристы Пётр и Анна.

Длина трубы для ливневой канализации составила 100 метров, плюс установили дополнительные колодцы. Работники «Водоканала» утверждают, что за качество работ они ручаются.

– Расчёты нашими проектировщиками, нашим ПТО были произведены. Вся система и диаметр трубы не из головы взяты. Да, это поможет в эксплуатации, – уверяет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Ещё один ремонт с 21 июля начнётся на лестнице около стадиона «Лыбедь». Короткий путь от Спортивного переулка до улицы Луначарского будет закрыт до 5 августа.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1