Общество
2015-12-09 13:24

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Сварочный аппарат владимирских студентов способен соединять два различных металла: алюминий и сталь. Конечно, наши ребята – не первые, кому удалось это сделать. Но наша разработка уникальна своим удобством управления. Таких лазерных комплексов, как в ВлГУ, в нашей стране всего два: в Челябинске и Санкт-Петербурге. А на выставке разработка владимирских ребят была единственной в своем роде. 

- Наш комплекс заинтересовал и посетителей, и самих участников выставки. Такие мероприятия дают возможность разработчикам и на других посмотреть, и себя показать. Только на выставках мы можем обзавестись личными контактами с представителями крупных предприятий машиностроительной отрасли, - рассказал «Губернии-33» сотрудник инжинирингового центра ВлГУ Дмитрий Гусев. 

В выставке приняли участие более 200 организаций: это вузы, инжиниринговые центры, машиностроительные предприятия и представители экономического спектра. Владимирскими разработками заинтересовались 60 крупных российских компаний, в том числе «Росатом» и МФТИ. И теперь наши ребята ждут предложений о сотрудничестве. В будущем году инжиниринговый центр представит свои разработки на международной выставке «Металлобработка-2016».




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1