Общество
2021-06-22 12:17

Интересные факты о военном сериале «Перевод с немецкого»

Интересные факты о военном сериале «Перевод с немецкого»
Фото: Предоставлено рекламодателем

Ежегодно отечественный кинематограф пополняется новыми фильмами, среди которых военные драмы занимают особое место. Зрители с интересом смотрят как художественные картины, так и документальные короткометражки. Если говорить о фильмах, вышедших в 2020 году, заслуживает внимания работа режиссеров Андрея Мармонтова и Владимира Кильбурга – Перевод с немецкого, где главные роли безупречно сыграли М. Машкова и П. Трубинер. Если вы пропустили фильм по телефизору, смотреть в любое время его можно на сайте военной хроники.

 Фильм безусловно можно отнести к картинам, которые захватывают с первых минут и держат внимание зрителя до последнего кадра. Сюжет вырисовывается сразу и построен вполне логично. Действия начинают разворачиваться в довоенное время, потом внезапно начинается война. Идут первые месяцы военных действий, в столице уже замечены диверсионные группы. Полным ходом используются шифровки, для разгадки которых назначили майора Ивана Нечай. Выполнить сложное задание ему не удается, приходится обратиться помощью к Ирине Воскресенской, роль которой досталась Марии Машковой.

 Краткое содержание фильма «Перевод с немецкого» (2020)

 Преподаватель Ирина хоть и является женой высокопоставленного чиновника, но имеет сомнительную репутацию, доставшуюся ей от отца. Но сотруднику НКВД ничего не остается, как просить девушку начать поиск немецкой книги, по которой передаются шифрограммы диверсантов. Идут первые месяцы войны. Ирина, сама того не понимая, вместе с мужем оказалась втянута в шпионскую игру. В поле зрения спецслужб попадает и ее друг детства. Обстановка в Москве начинает накаляться, а нашим героям еще предстоит показать истинное лицо.

Интересные факты о фильме

 Если внимательно смотреть фильм, то сразу заметно насколько постарались режиссеры передать атмосферу тех лет. К постановкам сцен, костюмам и декорациям придраться невозможно. Но некоторые эпизоды вызывают сомнения. Например, сцена на Лубянке, когда под играющий граммофон показывают избиение подследственных, чтобы получить признание. Тут же проводится беседа с мужем Ирины, который по стечению обстоятельств не уберег портфель, в котором находились важные государственные документы. Вызывает сомнение и поведение самой Ирины, которая резко отвечает сотрудникам НКВД и позволяет себе диктовать свои условия сотрудничества. Выходит, показанное как нечто страшное НКВД, совсем таковым не является. За исключением этих наигранных моментов, картину вполне можно назвать реалистичной.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1