Общество
2023-12-25 16:20

Инфекционный корпус областной клинической больницы начнет работу уже в апреле

Инфекционный корпус областной клинической больницы начнет работу уже в апреле

Инфекционный корпус областной клинической больницы начнет работу уже в апреле. Об этом сообщил заместитель губернатора Константин Баранов.

Строители должны сдать госпиталь до нового года. После этого региональный минздрав начнет процедуру лицензирования. Параллельно здание начнут завозить мебель и оборудование. Уже сейчас идет набор персонала - врачей, медсестер и санитарок.

Оснащение, оборудование, мебель поступает. Там все необходимое будет даже для проведения каких-то оперативных вмешательств людям с инфекционными заболеваниями. Для ведения беременности с инфекционными заболеваниями, для принятия родов с инфекционными заболеваниями. Это такой гибридный будет корпус. Есть проблемы там должны быть хорошо обученные кадры, Хорошо укомплектованные. И детское отделение там сделаем. Чтобы дети тоже были в комфортных условиях. По этому корпусу планы большие. Это задача глобальная. Вот сейчас мы ей потихонечку сдают, занимаемся, - Константин Баранов, заместитель Губернатора Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1