Общество
2018-02-14 11:36

Илью Муромца 21 века на глазах у детей переехал автомобиль

Илью Муромца 21 века на глазах у детей переехал автомобиль

К встрече с юными муромлянами 38-летний силач готовился основательно. Больше всего проблем артисту силового жанра доставила окладистая борода, которой, согласно образу, обладал наш былинный богатырь. Зато встреча с восторженной публикой прошла как нельзя более натурально. На простые для Дмитрия силовые трюки ребята смотрели с замиранием сердца. Как оказалось, работать с детской аудиторией Халаджи не просто умеет, но и любит.

— У меня тысячи выступлений за всю мою жизнь. Я и пионервожатым в лагере работал. А когда тренером работал, ко мне чуть ли не каждый день приводили экскурсии со школы. Я снимался в детских фильмах. Детей я очень люблю и общаться с ними умею, — рассказывает артист цирка, многократный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Дмитрий Халаджи.

Дети подобны сосуду, уверен Илья Муромец наших дней. Чем их наполнишь, тем в будущем они «изольются» в мир.

— Вот наполнить их сейчас добротой, былинами, положительными образами — и, когда вырастут, они все это передадут дальше в мир, своим детям и внукам, — говорит Дмитрий.

1.jpg

В масштабном проекте, посвящённом житию былинного героя из села Карачарово, Дмитрий Халаджи играет ключевую роль.

— Это самая достойная кандидатура. У него более 65-ти рекордов Гиннесса. С детства болеет Ильей Муромцем, сказками, сказаниями, летописями, историей. Все, что связано с древним Муромом и Ильей Муромцем, он знает очень хорошо, — уверена фотохудожник, режиссер Александра Благинина.

Апогеем встречи стал один из рекордных трюков, который самый сильный человек планеты продемонстрировал муромской ребятне. Прямо у дома народного творчества силача переехал автомобиль.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1