Общество
2021-03-18 11:49

Гусь-Хрустальный район готовится отметить 95-летие

Гусь-Хрустальный район готовится отметить 95-летие

Основные торжества по случаю юбилея пойдут 21 августа в живописной березовой роще и на картодроме д. Семеновка в 20 км от районного центра. Там состоится районный праздник «Большой России малый уголок». В местной администрации надеются, что пандемия уже не помешает, и на празднике будут представлены все муниципальные образования Гусь-Хрустального района - со своими подворьями, выставками, мастер-классами. Традиционно будут работать тематические площадки для детей и взрослых.

Тем временем цикл праздничных мероприятий уже стартовал. На днях в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей Владимирской области» 12 молодых семей Гусь-Хрустального района получили сертификаты на получение субсидии для приобретения дома или квартиры.

В Демидовской общеобразовательной школе на масленичной неделе ученики организовали представление «Славим землю родную, на которой живем!». В поселке Красный Октябрь жителей ждет творческая  встреча с землячкой-поэтессой Олимпиадой Ивлевой - в рамках проекта «Мещерское лукоморье».

Ранее стартовал фестиваль-конкурс «Русская гармонь – душа народа», который – в силу онлайн формата – вышел за рамки районного события.  К участию в фестивале-конкурсе приглашаются гармонисты, ансамбли гармонистов (в том числе трио, квартеты от 4 до 12 человек). Допускается вокальная поддержка исполнителей частушек, народных песен, а также использование трещоток, ложек, балалайки и др.

Фестиваль проводится по номинациям: лучший гармонист, лучший ансамбль гармонистов, юный гармонист. А вообще возраст участников не ограничен. Участник представляет один целостный номер (частушка, песня, традиционно народные, а также современные наигрыши и их вариации, обработки народных мелодий с использованием различных приемов техники игры), продолжительностью не более 3-4 минуты. Заявки принимаются до 1 июля 2021 года на электронный адрес Gusraycult@mail.ru





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1