Общество
2016-01-01 13:48

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

В новогоднюю ночь - 2016 зима, видимо, наконец-то решила вспомнить о своих обязанностях. Морозец выдался знатный: 15 градусов с ветром, пусть и небольшим, для отвыкших от настоящих холодов горожан показались как все 25.

Но, несмотря на студеную погоду, люди все-таки вышли на улицы. По традиции, главные торжества в областном центре проходили на Соборной площади.  

Около часа ночи здесь было многолюдно. Не так, конечно, как прошлом году, когда мы были Новогодней столицей. Но улица Большая Московская была заполнена машинами, словно белым днем. А чтобы  найти место для парковки в центре, приходилось потрудиться.

Организаторы праздника хорошо поработали: развлечений хватило на любой вкус. На сцене выступали артисты, и жители города с удовольствием отплясывали под «Кадриль», подпевали «Эх, мороз, мороз» и «Потолок ледяной». При этом всё было весьма культурно, шатающиеся пьяные в глаза не бросались. А сотрудники полиции бдительно следили за отдыхающими.

Взрослые и дети катались на каруселях. Особым успехом в мороз пользовались тренажеры: за физкультурой и согреться можно было, и силу свою показать.

  тренажер2.JPG  

Ну а тому, кто не успел наесться за праздничным столом и уже нагулял аппетит, спешить домой было вовсе  не обязательно. На площади развернули бесплатную полевую кухню. 

волонтеры 2.JPG 

Как всегда, кормили гречневой кашей с тушенкой. Горячий, сладкий чай на морозе тоже был очень кстати. 

едят.JPG

На улице Георгиевской в это время почти никого не было, только несколько человек фотографировались на фоне сверкающих снеговиков да сотрудники полиции дежурили на подходе к смотровой площадке.

 георгиевская.JPG

В Центральном городской парке гуляние было поскромнее – народу поменьше. Основные развлечения – все те же танцы перед сценой, фейерверки, стрельба в тире. 

850.JPG 

Ну и, конечно же, знаменитое колесо обозрения, «Небо-33». Желающих прокатиться было много. Около трех часов ночи у колеса выстроилась огромная очередь, и не у всех хватило терпенья на морозе ее отстоять.

Впрочем, холодная погода все же сказалась на планах владимирцев. На улицы областного центра вышло всего 55 тысяч человек. Это практически два раза меньше, чем в прошлом году. И на треть меньше, чем обычно в новогодние праздники, когда на городских улицах гуляет около 80 тысяч человек.  

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС по Владимирской области Илья Севостьянов, в целом новогодняя ночь в 33-м регионе прошла спокойно, ЧП не зарегистрировано. Единственное печальное исключение – пожар в г. Муроме, об этом мы писали здесь.

Несчастных инцидентов с пиротехникой не отмечалось. И это как раз тот случай, когда кризис сыграл положительную роль. Высокие цены на пиротехнику не позволили многим владимирцам погулять с размахом, и фейерверков на улицах тоже было меньше, чем обычно.

 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1