Общество
2016-01-01 13:48

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

В новогоднюю ночь - 2016 зима, видимо, наконец-то решила вспомнить о своих обязанностях. Морозец выдался знатный: 15 градусов с ветром, пусть и небольшим, для отвыкших от настоящих холодов горожан показались как все 25.

Но, несмотря на студеную погоду, люди все-таки вышли на улицы. По традиции, главные торжества в областном центре проходили на Соборной площади.  

Около часа ночи здесь было многолюдно. Не так, конечно, как прошлом году, когда мы были Новогодней столицей. Но улица Большая Московская была заполнена машинами, словно белым днем. А чтобы  найти место для парковки в центре, приходилось потрудиться.

Организаторы праздника хорошо поработали: развлечений хватило на любой вкус. На сцене выступали артисты, и жители города с удовольствием отплясывали под «Кадриль», подпевали «Эх, мороз, мороз» и «Потолок ледяной». При этом всё было весьма культурно, шатающиеся пьяные в глаза не бросались. А сотрудники полиции бдительно следили за отдыхающими.

Взрослые и дети катались на каруселях. Особым успехом в мороз пользовались тренажеры: за физкультурой и согреться можно было, и силу свою показать.

  тренажер2.JPG  

Ну а тому, кто не успел наесться за праздничным столом и уже нагулял аппетит, спешить домой было вовсе  не обязательно. На площади развернули бесплатную полевую кухню. 

волонтеры 2.JPG 

Как всегда, кормили гречневой кашей с тушенкой. Горячий, сладкий чай на морозе тоже был очень кстати. 

едят.JPG

На улице Георгиевской в это время почти никого не было, только несколько человек фотографировались на фоне сверкающих снеговиков да сотрудники полиции дежурили на подходе к смотровой площадке.

 георгиевская.JPG

В Центральном городской парке гуляние было поскромнее – народу поменьше. Основные развлечения – все те же танцы перед сценой, фейерверки, стрельба в тире. 

850.JPG 

Ну и, конечно же, знаменитое колесо обозрения, «Небо-33». Желающих прокатиться было много. Около трех часов ночи у колеса выстроилась огромная очередь, и не у всех хватило терпенья на морозе ее отстоять.

Впрочем, холодная погода все же сказалась на планах владимирцев. На улицы областного центра вышло всего 55 тысяч человек. Это практически два раза меньше, чем в прошлом году. И на треть меньше, чем обычно в новогодние праздники, когда на городских улицах гуляет около 80 тысяч человек.  

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС по Владимирской области Илья Севостьянов, в целом новогодняя ночь в 33-м регионе прошла спокойно, ЧП не зарегистрировано. Единственное печальное исключение – пожар в г. Муроме, об этом мы писали здесь.

Несчастных инцидентов с пиротехникой не отмечалось. И это как раз тот случай, когда кризис сыграл положительную роль. Высокие цены на пиротехнику не позволили многим владимирцам погулять с размахом, и фейерверков на улицах тоже было меньше, чем обычно.

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1