Общество
2016-01-01 13:48

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

Гулять с размахом владимирцам помешали мороз и кризис

В новогоднюю ночь - 2016 зима, видимо, наконец-то решила вспомнить о своих обязанностях. Морозец выдался знатный: 15 градусов с ветром, пусть и небольшим, для отвыкших от настоящих холодов горожан показались как все 25.

Но, несмотря на студеную погоду, люди все-таки вышли на улицы. По традиции, главные торжества в областном центре проходили на Соборной площади.  

Около часа ночи здесь было многолюдно. Не так, конечно, как прошлом году, когда мы были Новогодней столицей. Но улица Большая Московская была заполнена машинами, словно белым днем. А чтобы  найти место для парковки в центре, приходилось потрудиться.

Организаторы праздника хорошо поработали: развлечений хватило на любой вкус. На сцене выступали артисты, и жители города с удовольствием отплясывали под «Кадриль», подпевали «Эх, мороз, мороз» и «Потолок ледяной». При этом всё было весьма культурно, шатающиеся пьяные в глаза не бросались. А сотрудники полиции бдительно следили за отдыхающими.

Взрослые и дети катались на каруселях. Особым успехом в мороз пользовались тренажеры: за физкультурой и согреться можно было, и силу свою показать.

  тренажер2.JPG  

Ну а тому, кто не успел наесться за праздничным столом и уже нагулял аппетит, спешить домой было вовсе  не обязательно. На площади развернули бесплатную полевую кухню. 

волонтеры 2.JPG 

Как всегда, кормили гречневой кашей с тушенкой. Горячий, сладкий чай на морозе тоже был очень кстати. 

едят.JPG

На улице Георгиевской в это время почти никого не было, только несколько человек фотографировались на фоне сверкающих снеговиков да сотрудники полиции дежурили на подходе к смотровой площадке.

 георгиевская.JPG

В Центральном городской парке гуляние было поскромнее – народу поменьше. Основные развлечения – все те же танцы перед сценой, фейерверки, стрельба в тире. 

850.JPG 

Ну и, конечно же, знаменитое колесо обозрения, «Небо-33». Желающих прокатиться было много. Около трех часов ночи у колеса выстроилась огромная очередь, и не у всех хватило терпенья на морозе ее отстоять.

Впрочем, холодная погода все же сказалась на планах владимирцев. На улицы областного центра вышло всего 55 тысяч человек. Это практически два раза меньше, чем в прошлом году. И на треть меньше, чем обычно в новогодние праздники, когда на городских улицах гуляет около 80 тысяч человек.  

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС по Владимирской области Илья Севостьянов, в целом новогодняя ночь в 33-м регионе прошла спокойно, ЧП не зарегистрировано. Единственное печальное исключение – пожар в г. Муроме, об этом мы писали здесь.

Несчастных инцидентов с пиротехникой не отмечалось. И это как раз тот случай, когда кризис сыграл положительную роль. Высокие цены на пиротехнику не позволили многим владимирцам погулять с размахом, и фейерверков на улицах тоже было меньше, чем обычно.

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1