Общество
2023-12-11 17:20

Губернатор оценил готовность акушерского корпуса центральной районной больницы в Гусь-Хрустальном

Губернатор оценил готовность акушерского корпуса центральной районной больницы в Гусь-Хрустальном

Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Гусь-Хрустальный. И оценил готовность акушерского корпуса центральной районной больницы.

Губернатор осмотрел отделение новорождённых, родильные залы и операционные, отделение патологии беременности, пообщался с персоналом. В эксплуатацию корпус введён ещё в 20-ом году, но родильный дом туда не переехал. Из-за пандемии коронавируса в корпусе разместили ковидный госпиталь. Теперь учреждение получило лицензии, сейчас идёт подготовка к переезду, проходит санитарная обработка помещений. Открытие запланировано на 20-ое декабря.

Вот мы сейчас побывали в акушерском корпусе, который тоже в свое время было долгостроем. Практически 20 с лишним лет. Потом своевременно был достроен перед ковидом. И выполнил важнейщую роль в течении 2 лет пандемии, спасая по-настоящему жизни. И время как раз вернуть ему тот функционал, который предназначался. В конце декабря надеемся начнутся первые роды там, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1