Общество
2022-11-12 13:39

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев
Фото: Фото Пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своих сетях, что накануне встретился с родными мобилизованных и добровольцев. В том числе с теми, подчеркнул глава региона, кто сигнализировал ему о проблемах со снабжением в 346-ом полку. 

- Мы еженедельно и даже чаще направляем на областной склад в Белгородской области помощь от региона для наших защитников. Её по потребности поставляют на полковые склады. Но бойцы занимают позиции, растянутые на десятки километров вдоль линии обороны. В осеннюю распутицу и под огнём противника не на все точки удаётся доставить её оперативно, - пояснил Александр Авдеев.

Александр Авдеев сообщил, что в ближайшее время будет обсуждать с командованием возможность переброски 346-го полка ближе к тылу для дооснащения каждого бойца и передышки. Бойцы из этого полка ушли из окружной учебки одни из первых. 

- Не даю обещаний, потому что результат переговоров во многом зависит от обстановки на фронте, но буду стараться, - добавил глава региона. 

Александр Авдеев сообщил, что перезапускает работу Совета солдатских жен и матерей. В нашей области его возглавит Дина Бубнова. 

- Дина объединила семьи мобилизованных и добровольцев в соцсетях и взяла на себя огромную работу по связи с полками и сбору помощи. Искренне восхищаюсь её умом, стойкостью и силой характера, - рассказал в соцсетях Александр Авдеев.

Глава региона добавил - обстановка на фронте и в прифронтовой зоне сложная. Но, чтобы реально помогать нашим ребятам, нужно не только создавать им материальную базу, но и поддерживать у них боевой дух. А для этого важно, прежде всего, самим сохранять его самим и не поддаваться негативным эмоциям. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1