Общество
2022-11-12 13:39

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев
Фото: Фото Пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своих сетях, что накануне встретился с родными мобилизованных и добровольцев. В том числе с теми, подчеркнул глава региона, кто сигнализировал ему о проблемах со снабжением в 346-ом полку. 

- Мы еженедельно и даже чаще направляем на областной склад в Белгородской области помощь от региона для наших защитников. Её по потребности поставляют на полковые склады. Но бойцы занимают позиции, растянутые на десятки километров вдоль линии обороны. В осеннюю распутицу и под огнём противника не на все точки удаётся доставить её оперативно, - пояснил Александр Авдеев.

Александр Авдеев сообщил, что в ближайшее время будет обсуждать с командованием возможность переброски 346-го полка ближе к тылу для дооснащения каждого бойца и передышки. Бойцы из этого полка ушли из окружной учебки одни из первых. 

- Не даю обещаний, потому что результат переговоров во многом зависит от обстановки на фронте, но буду стараться, - добавил глава региона. 

Александр Авдеев сообщил, что перезапускает работу Совета солдатских жен и матерей. В нашей области его возглавит Дина Бубнова. 

- Дина объединила семьи мобилизованных и добровольцев в соцсетях и взяла на себя огромную работу по связи с полками и сбору помощи. Искренне восхищаюсь её умом, стойкостью и силой характера, - рассказал в соцсетях Александр Авдеев.

Глава региона добавил - обстановка на фронте и в прифронтовой зоне сложная. Но, чтобы реально помогать нашим ребятам, нужно не только создавать им материальную базу, но и поддерживать у них боевой дух. А для этого важно, прежде всего, самим сохранять его самим и не поддаваться негативным эмоциям. 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1