Общество
2022-11-12 13:39

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев
Фото: Фото Пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своих сетях, что накануне встретился с родными мобилизованных и добровольцев. В том числе с теми, подчеркнул глава региона, кто сигнализировал ему о проблемах со снабжением в 346-ом полку. 

- Мы еженедельно и даже чаще направляем на областной склад в Белгородской области помощь от региона для наших защитников. Её по потребности поставляют на полковые склады. Но бойцы занимают позиции, растянутые на десятки километров вдоль линии обороны. В осеннюю распутицу и под огнём противника не на все точки удаётся доставить её оперативно, - пояснил Александр Авдеев.

Александр Авдеев сообщил, что в ближайшее время будет обсуждать с командованием возможность переброски 346-го полка ближе к тылу для дооснащения каждого бойца и передышки. Бойцы из этого полка ушли из окружной учебки одни из первых. 

- Не даю обещаний, потому что результат переговоров во многом зависит от обстановки на фронте, но буду стараться, - добавил глава региона. 

Александр Авдеев сообщил, что перезапускает работу Совета солдатских жен и матерей. В нашей области его возглавит Дина Бубнова. 

- Дина объединила семьи мобилизованных и добровольцев в соцсетях и взяла на себя огромную работу по связи с полками и сбору помощи. Искренне восхищаюсь её умом, стойкостью и силой характера, - рассказал в соцсетях Александр Авдеев.

Глава региона добавил - обстановка на фронте и в прифронтовой зоне сложная. Но, чтобы реально помогать нашим ребятам, нужно не только создавать им материальную базу, но и поддерживать у них боевой дух. А для этого важно, прежде всего, самим сохранять его самим и не поддаваться негативным эмоциям. 




Другие новости
Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1