Общество
2022-11-12 13:39

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев

Губернатор Александр Авдеев встретился с родными мобилизованных и добровольцев
Фото: Фото Пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своих сетях, что накануне встретился с родными мобилизованных и добровольцев. В том числе с теми, подчеркнул глава региона, кто сигнализировал ему о проблемах со снабжением в 346-ом полку. 

- Мы еженедельно и даже чаще направляем на областной склад в Белгородской области помощь от региона для наших защитников. Её по потребности поставляют на полковые склады. Но бойцы занимают позиции, растянутые на десятки километров вдоль линии обороны. В осеннюю распутицу и под огнём противника не на все точки удаётся доставить её оперативно, - пояснил Александр Авдеев.

Александр Авдеев сообщил, что в ближайшее время будет обсуждать с командованием возможность переброски 346-го полка ближе к тылу для дооснащения каждого бойца и передышки. Бойцы из этого полка ушли из окружной учебки одни из первых. 

- Не даю обещаний, потому что результат переговоров во многом зависит от обстановки на фронте, но буду стараться, - добавил глава региона. 

Александр Авдеев сообщил, что перезапускает работу Совета солдатских жен и матерей. В нашей области его возглавит Дина Бубнова. 

- Дина объединила семьи мобилизованных и добровольцев в соцсетях и взяла на себя огромную работу по связи с полками и сбору помощи. Искренне восхищаюсь её умом, стойкостью и силой характера, - рассказал в соцсетях Александр Авдеев.

Глава региона добавил - обстановка на фронте и в прифронтовой зоне сложная. Но, чтобы реально помогать нашим ребятам, нужно не только создавать им материальную базу, но и поддерживать у них боевой дух. А для этого важно, прежде всего, самим сохранять его самим и не поддаваться негативным эмоциям. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1