Общество
2023-07-25 13:00

Второй роддом во Владимире ждут перемены

Второй роддом во Владимире ждут перемены

Глава региона отметил, что во втором роддоме есть все для того, чтобы оказывать женщинам квалифицированную медицинскую помощь. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По мнению главы региона, главный врач Сергей Телегин собрал отличную команду специалистов. В роддоме есть высокотехнологичное современное оборудование. Все новорожденные малыши проходит кардиологический скриниг. Он позволяет выявить даже малые пороки развития сердца, которые не были обнаружены во время беременности. Благодаря этому можно быстро принять меры. 83 малыша благодаря скринингу были направлены в областную детскую клиническую больницу. Если случай сложный - ребенку оказывают помощь в столичном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. В роддоме внедряют новые формы работы и родственниками рожениц. Например, партнерские роды. Во время появления малыша на свет родные могут быть рядом с женщиной. 

Фактически как в домашних условиях. Не скажешь, что женщина рожает где-то в медицинском учреждении. И диваны поставлены, и картины висят. А самое главное, что они получают квалифицированную медицинскую помощь, - Сергей Телегин, главный врач роддома № 2 г. Владимира.

Владимирский роддом номер 2 - это медицинское учреждение с богатой историей. Первых пациенток здесь приняли в 1957 году прошлого столетия. С тех пор здание несколько раз ремонтировали. Сегодня реновацию требуется провести в палатах дородового отделения. И губернатор пояснил, что Правительство Владимирской области окажет помощь медицинскому учреждению. В каждой палате оборудуют комфортные санитарные комнаты. Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета. 

Потому что женщинам важно, чтобы была душевая, был санузел рядом, а не на этаже. И по современным требованиям это, конечно, сильно устарело. Много здесь не сделаешь, потому что здание старого проекта. Но сколько сможем, столько сделаем, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области 




Другие новости
Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье»
смотреть все
mob_banner1