Общество
2023-07-25 13:00

Второй роддом во Владимире ждут перемены

Второй роддом во Владимире ждут перемены

Глава региона отметил, что во втором роддоме есть все для того, чтобы оказывать женщинам квалифицированную медицинскую помощь. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По мнению главы региона, главный врач Сергей Телегин собрал отличную команду специалистов. В роддоме есть высокотехнологичное современное оборудование. Все новорожденные малыши проходит кардиологический скриниг. Он позволяет выявить даже малые пороки развития сердца, которые не были обнаружены во время беременности. Благодаря этому можно быстро принять меры. 83 малыша благодаря скринингу были направлены в областную детскую клиническую больницу. Если случай сложный - ребенку оказывают помощь в столичном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. В роддоме внедряют новые формы работы и родственниками рожениц. Например, партнерские роды. Во время появления малыша на свет родные могут быть рядом с женщиной. 

Фактически как в домашних условиях. Не скажешь, что женщина рожает где-то в медицинском учреждении. И диваны поставлены, и картины висят. А самое главное, что они получают квалифицированную медицинскую помощь, - Сергей Телегин, главный врач роддома № 2 г. Владимира.

Владимирский роддом номер 2 - это медицинское учреждение с богатой историей. Первых пациенток здесь приняли в 1957 году прошлого столетия. С тех пор здание несколько раз ремонтировали. Сегодня реновацию требуется провести в палатах дородового отделения. И губернатор пояснил, что Правительство Владимирской области окажет помощь медицинскому учреждению. В каждой палате оборудуют комфортные санитарные комнаты. Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета. 

Потому что женщинам важно, чтобы была душевая, был санузел рядом, а не на этаже. И по современным требованиям это, конечно, сильно устарело. Много здесь не сделаешь, потому что здание старого проекта. Но сколько сможем, столько сделаем, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области 




Другие новости
Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино»
смотреть все
mob_banner1