Общество
2020-09-30 18:26

Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ

Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ

30 сентября во Владимирском госуниверситете прошла торжественная церемония награждения талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, а также преподавателей опорного вуза региона. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Начиная с 1993 года самым одарённым детям и представителям молодёжи вручаются персональные стипендии администрации Владимирской области в номинациях:

  • «Молодой исследователь в области технических наук»

  • «Молодой исследователь в области естественных наук»

  • «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук»

  • «Лучший по профессии»

  • «Художественное творчество учащихся образовательных учреждений»

  • «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений»

а также в области культуры, спорта, детского и молодёжного общественного движения. 

2009-2.JPG

В 2020 году учреждено 114 таких стипендий в размере 10 тысяч рублей каждая.

 — Из года в год мы создаём в нашем регионе все возможности для получения образования, трудоустройства, повышения уровня жизни наших молодых ребят. Потому что за ними не только будущее, но и настоящее нашей страны. Возможность работать на уникальном оборудовании, браться за самые амбициозные задачи – это стимул для талантливых молодых людей идти в науку. Так уже и происходит. По прогнозам, к середине предстоящего десятилетия каждый второй учёный России будет моложе 40 лет. Во Владимирской области для активного молодого человека открыты возможности включаться в научную, творческую и спортивную деятельность, принимать участие в военно-патриотическом, поисковом и волонтёрском движении, занимать и отстаивать свою активную жизненную позицию. Очень важно, что действительно массовым становится волонтёрское движение, которое объединяет школьников, студентов, людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стали проекты «Волонтёры Победы» и «МыВместе». Учитесь, трудитесь, совершенствуйтесь и оставайтесь в нашем регионе! Вы, молодёжь, – опора и будущее России! Вы – надежда земли Владимирской!» – отметил Губернатор Владимир Сипягин.

2009-1.JPG

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес наставников молодых. Им вручили награды от администрации Владимирской области за педагогические заслуги и за большую творческую работу с одарённой и талантливой молодёжью.

2009-3.JPG

Благодарности вручили 32 педагогам, 13 преподавателей получили свидетельства о признании педагогических (тренерских) заслуг.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1