Общество
2021-04-15 17:18

Губернатор Владимирской области поручил перечислить выплаты погорельцам в Першково

Губернатор Владимирской области поручил перечислить выплаты погорельцам в Першково

В деревне Першково Гусь-Хрустального района Владимирской области 15 апреля из-за пала травы сгорели 11 строений. На место происшествия выезжал глава региона Владимир Сипягин. Он вернулся в областной центр и рассказал подробности.

Всего огнем оказались уничтожены четыре жилых, один нежилой и шесть дачных домов. По словам Сипягина, благодаря оперативным действиям пожарных и содействию авиации (вертолёт МИ-8) пожар удалось локализовать и не допустить его распространения на другие постройки — а в деревне более 70 домов. На месте губернатор также решал вопрос помощи погорельцам.

photo_2021-04-15_17-11-16.jpg

— Только в двух из четырех сгоревших жилых домов фактически кто-то жил: в одном — пожилая пара, в другом — мужчина. Супругов разместили в административном здании, их сосед решил поселиться у родственника в соседней деревне. Я дал поручение обеспечить им оперативное перечисление всех положенных выплат и оказать всевозможную помощь, — сообщил Владимир Сипягин.

На месте тушением пожара руководил начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. К ликвидации пожара были привлечены 12 единиц техники и 43 человека.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1