Общество
2021-04-15 17:18

Губернатор Владимирской области поручил перечислить выплаты погорельцам в Першково

Губернатор Владимирской области поручил перечислить выплаты погорельцам в Першково

В деревне Першково Гусь-Хрустального района Владимирской области 15 апреля из-за пала травы сгорели 11 строений. На место происшествия выезжал глава региона Владимир Сипягин. Он вернулся в областной центр и рассказал подробности.

Всего огнем оказались уничтожены четыре жилых, один нежилой и шесть дачных домов. По словам Сипягина, благодаря оперативным действиям пожарных и содействию авиации (вертолёт МИ-8) пожар удалось локализовать и не допустить его распространения на другие постройки — а в деревне более 70 домов. На месте губернатор также решал вопрос помощи погорельцам.

photo_2021-04-15_17-11-16.jpg

— Только в двух из четырех сгоревших жилых домов фактически кто-то жил: в одном — пожилая пара, в другом — мужчина. Супругов разместили в административном здании, их сосед решил поселиться у родственника в соседней деревне. Я дал поручение обеспечить им оперативное перечисление всех положенных выплат и оказать всевозможную помощь, — сообщил Владимир Сипягин.

На месте тушением пожара руководил начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. К ликвидации пожара были привлечены 12 единиц техники и 43 человека.




Другие новости
Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей»
смотреть все
mob_banner1