Общество
2021-04-07 19:25

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

После закрытия александровского мусорного полигона мусорные потоки из района перенаправили на петушинский полигон Бабанино. Как сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, это вынужденная мера. Компания, которая занималась доставкой мусора в Александровский район, отказалась от лицензии, а местная администрация, по словам главы региона, «устранилась от проблемы».

— Мы не услышали предложений по земельным участкам, где разместить сортировку того мусора, который появляется в результате жизнедеятельности жителей Александровского района. Предложение было одно: «ничего не хотим, мусор на территорию Александровского района не поедет», — сказал губернатор.

Владимир Сипягин указал — если мусор производится на определенной территории, важно сортировать его там же, для эффективной утилизации. Он выразил надежду, что районные чиновники все же найдут место для сортировки мусора, благодаря чему жители получат низкий тариф, а территориальная схема транспортировки видоизменится.

Читайте также:

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки




Другие новости
40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей
смотреть все
mob_banner1