Общество
2021-04-07 19:25

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

После закрытия александровского мусорного полигона мусорные потоки из района перенаправили на петушинский полигон Бабанино. Как сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, это вынужденная мера. Компания, которая занималась доставкой мусора в Александровский район, отказалась от лицензии, а местная администрация, по словам главы региона, «устранилась от проблемы».

— Мы не услышали предложений по земельным участкам, где разместить сортировку того мусора, который появляется в результате жизнедеятельности жителей Александровского района. Предложение было одно: «ничего не хотим, мусор на территорию Александровского района не поедет», — сказал губернатор.

Владимир Сипягин указал — если мусор производится на определенной территории, важно сортировать его там же, для эффективной утилизации. Он выразил надежду, что районные чиновники все же найдут место для сортировки мусора, благодаря чему жители получат низкий тариф, а территориальная схема транспортировки видоизменится.

Читайте также:

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки




Другие новости
На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД Свыше 9 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 13 октября 2025 года Жители Белоконской пытаются справиться с мусорным коллапсом около своих домов Семьи мобилизованных бойцов посетили одну из главных святынь Владимирской области Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Всероссийской федерации спортивного ориентирования В Гусь-Хрустальном районе спасли енотовидную собаку Во Владимире на улице Егорова установили контейнерную площадку для уличных торговцев Водитель «Ниссана» погиб в ДТП в Александровском округе Кадровые центры «Работа России» помогут обучиться новым профессиям Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2025 года Спустя 5 лет после пожара владимирский драмтеатр распахнул свои двери Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о завершении уборочной кампании и поддержке аграриев  Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Белгородскую область Роспотребнадзор обязал через суд проводить лабораторные исследования воды в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1