Общество
2021-04-07 19:25

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

После закрытия александровского мусорного полигона мусорные потоки из района перенаправили на петушинский полигон Бабанино. Как сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, это вынужденная мера. Компания, которая занималась доставкой мусора в Александровский район, отказалась от лицензии, а местная администрация, по словам главы региона, «устранилась от проблемы».

— Мы не услышали предложений по земельным участкам, где разместить сортировку того мусора, который появляется в результате жизнедеятельности жителей Александровского района. Предложение было одно: «ничего не хотим, мусор на территорию Александровского района не поедет», — сказал губернатор.

Владимир Сипягин указал — если мусор производится на определенной территории, важно сортировать его там же, для эффективной утилизации. Он выразил надежду, что районные чиновники все же найдут место для сортировки мусора, благодаря чему жители получат низкий тариф, а территориальная схема транспортировки видоизменится.

Читайте также:

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки




Другие новости
Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации
смотреть все
mob_banner1