Общество
2021-04-07 19:25

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

Губернатор Владимирской области объяснил, почему александровский мусор увозят в Петушинский район

После закрытия александровского мусорного полигона мусорные потоки из района перенаправили на петушинский полигон Бабанино. Как сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, это вынужденная мера. Компания, которая занималась доставкой мусора в Александровский район, отказалась от лицензии, а местная администрация, по словам главы региона, «устранилась от проблемы».

— Мы не услышали предложений по земельным участкам, где разместить сортировку того мусора, который появляется в результате жизнедеятельности жителей Александровского района. Предложение было одно: «ничего не хотим, мусор на территорию Александровского района не поедет», — сказал губернатор.

Владимир Сипягин указал — если мусор производится на определенной территории, важно сортировать его там же, для эффективной утилизации. Он выразил надежду, что районные чиновники все же найдут место для сортировки мусора, благодаря чему жители получат низкий тариф, а территориальная схема транспортировки видоизменится.

Читайте также:

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки




Другие новости
В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова
смотреть все
mob_banner1