Общество
2020-06-01 16:22

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

1 июня Владимир Сипягин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Геннадием Прохорычевым. Речь шла о новых школьных автобусах, местах в учебных заведениях, жилье для детей-сирот и других вопросах.

По информации «Белого дома», губернатор обсудил с омбудсменом ликвидации вторых смен в школах, обеспечение жильем детей-сирот, проблему вторичного сиротства, места в учебных заведениях для детей-аутистов, вопросе занятости детей и подростков, а также об охране образовательных учреждений.
Глава региона отметил, что регион получил 27 школьных автобусов в прошлом году, и еще 10 будет закуплено в 2020 году.

 — Также в регионе продолжается возведение новых образовательных заведений. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и на 675 мест в Камешково. В 2021 году – школу на 1100 мест в микрорайоне Коммунар г. Владимира, в 2022 году – школы на 1100 мест в Коврове, в 2023 году – школу на 150 мест в селе Сновицы Суздальского района и здание для младшего звена на 350 мест в средней школе № 15 в Гусь-Хрустальном, — сказано в сообщении обладминистрации.

По итогам встречи губернатор пообещал дать поручения профильным комитетам и департаментам по ряду предложений омбудсмена касательно расходов бюджета на путевки в лагеря, охране образовательных учреждений и открытия дискуссионных площадок различных форм.





Другие новости
В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки»
смотреть все
mob_banner1