Общество
2019-11-14 15:41

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор Владимирской области внес в Законодательное Собрание проект изменений в региональный закон «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни».

Глава региона предложил установить новый подход к организации торжественных мероприятий, который по его мнению сможет повысить ценность семьи и брака.

Ранее юбилярам выплачивались суммы, равные продолжительности брака. Так, на 70 лет супруги получали 70 тысяч рублей, на 60 лет — 60 тысяч и так далее. Согласно новому законопроекту, единовременная выплата с 2020 года составит десять тысяч рублей. Также парам вручат ценные подарки. На эти цели запланировано 28 миллионов рублей. 

Высвободившиеся средства, порядка 82 миллионов рублей, направят на выплаты «детям войны» в честь 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, а также на расширение мер поддержки малоимущим многодетным семьям.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1