Общество
2019-11-14 15:41

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор Владимирской области внес в Законодательное Собрание проект изменений в региональный закон «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни».

Глава региона предложил установить новый подход к организации торжественных мероприятий, который по его мнению сможет повысить ценность семьи и брака.

Ранее юбилярам выплачивались суммы, равные продолжительности брака. Так, на 70 лет супруги получали 70 тысяч рублей, на 60 лет — 60 тысяч и так далее. Согласно новому законопроекту, единовременная выплата с 2020 года составит десять тысяч рублей. Также парам вручат ценные подарки. На эти цели запланировано 28 миллионов рублей. 

Высвободившиеся средства, порядка 82 миллионов рублей, направят на выплаты «детям войны» в честь 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, а также на расширение мер поддержки малоимущим многодетным семьям.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1