Общество
2020-06-01 11:01

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Губернатор Владимир Сипягин поздравил жителей Владимирской области с Международным днем защиты детей. Публикуем текст поздравления.

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

С нашими детьми тесно связан смысл всего, что мы делаем, ради чего живем. Сегодняшний праздник напоминает нам, взрослым, об ответственности, которую мы несём за каждого ребенка.

Благополучие подрастающего поколения – высшая ценность любого цивилизованного общества. Решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодёжи, их качественное образование и полноценный отдых, а также защита детства – важнейшие приоритеты социальной политики российского государства и ключевые задачи региональных властей.

Наша общая цель – создать все условия для счастливого детства. Помочь нашим юным согражданам вырасти достойными людьми, найти себя, раскрыть свои таланты. Для этого мы проводим модернизацию здравоохранения и образования, расширяем сеть социально-культурных и спортивных учреждений. Ребята имеют возможность развиваться в учёбе, спорте, творчестве и науке.

Но какой бы надёжной и многогранной ни была помощь государства, самое главное – любовь, внимание, заботу – ребёнок получает, конечно, в семье. Искренне благодарю всех родителей, которые вкладывают в воспитание детей душу, своим примером прививают им ценности здоровой, крепкой и дружной семьи. Могу констатировать: во Владимирской области таких семей очень много.

Отдельное спасибо – приёмным родителям. Низкий поклон за щедрость ваших сердец, за доброту и чуткость. Это настоящий подвиг – взять под свою опеку маленького человека, оказавшегося без поддержки мамы и папы, подарить ребёнку, который был обделён жизнью, настоящее детство.

Уважаемые земляки! Желаю всем крепкого здоровья, мира в ваших семьях, благополучия, терпения и оптимизма! Берегите детей, не жалейте для них доброты и тепла, в этом нуждается каждый.

Дорогие ребята! Вы отучились два месяца дистанционно, показали себя настоящими борцами, дисциплинированными, настойчивыми, жадными до знаний. 

Значительные коррективы внёс в нашу жизнь COVID-19… К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволит этим летним каникулам стать обычными. Но в то же время я убежден, что и в условиях пандемии лето-2020 может стать ярким, насыщенным и запоминающимся. Чего вам и желаю!

С праздником!

Губернатор области В.В. Сипягин




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1