Общество
2020-04-01 22:49

Губернатор посетил больницы, которые перепрофилируют для приема больных коронавирусом

Губернатор посетил больницы, которые перепрофилируют для приема больных коронавирусом

Владимир Сипягин 1 апреля посетил областную клиническую и шестую инфекционную больницы. В настоящий момент эти лечебные учреждения областного центра перепрофилируются для приема больных с коронавирусом. Глава региона оценил степень готовности учреждений к приему пациентов и обратился ко всем жителям.

Губернатора встретили в городской инфекционной больницы № 6, расположенной в Юрьевце. На время эпидемии учреждение будет полностью перепрофилировано под госпиталь для больных коронавирусом. Также в больнице появится новейшее медицинское оборудование. Сейчас здесь развернуты масштабные ремонтные работы. После их завершения появятся комнаты отдыха для врачей, помещение для дезинфекции спецодежды и площадка для обеззараживания автомобилей скорой помощи.

— Наше учреждение рассчитано на 100 коек, но мы перепрофилируем все дневные и круглосуточные стационары и делаем из них один большой инфекционный госпиталь на 150 коек, — сказала главврач городской больницы № 6 во Владимире Елена Михайлова. — Также у нас делается ремонт в инфекционном отделении — меняются двери, окна, делается шлюз, где будет разделение «чистых» и «грязных» зон.

Главврач шестой больницы Елена Михайлова ознакомила губернатора с работой всего госпиталя. В целом, Владимир Сипягин остался доволен работой врачей. Но глава региона добавил, что недопустимо затягивать сроки завершения ремонтных работ. После чего отправился в областную клиническую больницу, где в настоящий момент идут работы в одном из корпусов, предназначенном для приема пациентов с Covid-19. Здесь взору губернатора предстала уже не столь оптимистичная картина.

Разговор зашел и о повышении зарплат врачам, которые контактируют с больными коронавирусом и имеют высокий риск заражения. Владимир Сипягин заверил: этот вопрос у него на личном контроле.

— Будем всячески поддерживать и определять источники и методику повышения заработной платы. Поэтому вам огромное спасибо, мы на вас рассчитываем, — сказал Владимир Сипягин.

В ходе осмотра корпуса областной клинической больницы, главный врач Игорь Бондаренко сообщил главе региона о том, что при составлении проекта реконструкции не было учтено размещение акушерского отделения. Губернатор потребовал не подвергать жизни новорожденных и их родителей смертельной опасности и пообещал построить в больнице автономный акушерский корпус.

— Проект данного корпуса был сделан как хирургический изначально. Сейчас приспособить его, даже при соблюдении всех норм, очень сложно. Поэтому, весь корпус считается зараженной зоной, — указал директор ГУП «Владимиргражданпроект» Алексей Камшилов.

— Слушайте, я считаю, что надо останавливаться на том решении, которое есть, — отметил губернатор. — Акушерский корпус, который точно будет в зоне заражения! Ну зачем нам этой ерундой заниматься? Давайте сделаем полноценный корпус!

Между тем, главный врач областной клинической больницы Игорь Бондаренко сообщил, что перепрофилированием старого корпуса борьба с коронавирусом в их лечебном учреждении не ограничится.

На территории больницы, одновременно с открытием инфекционного подразделения, начинается строительство нового инфекционного отделения для приема инфекционных пациентов с коронавирусом. Срок ввода в эксплуатацию — 1 мая 2020 года, — отметил главврач областной клинической больницы Игорь Бондаренко.

После завершения мероприятия губернатор Владимир Сипягин записал обращение к жителям Владимирской области.

— Уважаемые жители Владимирской области! Областные власти предпринимают все меры для того, чтобы обеспечить вам безопасность, — сказал губернатор. — Но самое главное — это ваши действия. Полный режим самоизоляции! И тогда эти больничные койки не нужны будут для того, чтобы вы ими воспользовались или кто-то из ваших близких. Это будут те объекты, куда просто поступит новое оборудование и будет произведен ремонт. И мы в дальнейшем будем их использовать в плановых целях.

На сегодня во Владимирской области выявлено шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Владимир Сипягин заверил: борьба с пандемией в регионе находится на особом контроле.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1