Общество
2017-06-16 17:37

Губернатор отправила глав районов в лагеря

Губернатор отправила глав районов в лагеря

Все аспекты начала детской оздоровительной кампании обсудили на совещании в «Белом доме». Тема номер один – качество питания в лагерях. В преддверии каникул региональное управление Роспотребнадзора проверило 62 поставщика продуктов в оздоровительные учреждения. В итоге у 14 выявлены нарушения.

Юлия Поцелуева.jpg

– За выявленные нарушения составлено 14 протоколов, вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 248 тысяч 200 рублей. Материалы по двум делам об административном правонарушении переданы в суды – в отношении поставщиков фальсифицированного сливочного масла ООО «Пилигрим» и ООО «Комбинат питания» в Александровском районе, – сообщила врио руководителя управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Поцелуева.

Фальшивое сливочное масло вызвало массу вопросов. Не тот ли это неуловимый поставщик Фролов? Оказалось, нет. Но то, с каким усердием он годами выигрывает торги, беспокоит всех без исключения руководителей детских лагерей. 

В своем докладе Поцелуева обратила внимание, что не все оздоровительные учреждения обработали территории против клещей. Есть претензии к исполнению лагерями санитарного законодательства. В загородных учреждениях то не хватает умывальников, то нет сведений о прививках, то питание не соответствует меню. После каждого замечания губернатор Владимирской области поднимала с места глав районов, так как именно на плечи органов местного самоуправления ложится организация детского отдыха. Так, лагерь в Черкутино пожурили за сосиски с истекшим сроком годности.

Александр Разов.jpg

– У нас Фролова нет с первого дня моей работы. Значит, у нас все продукты питания только владимирских производителей, ответил на претензии Роспотребнадзора глава администрации Собинского района Александр Разов.

На словах у всех все в порядке. Но Орлова поручила решить проблемные вопросы в кратчайшие сроки и отчитаться об устранении нарушений. «Люди будут относиться к вам так, как вы к их детям», – уверена глава региона. Никакие оправдания не принимаются.

совещание.jpg

– Сейчас, после совещания, езжайте сразу туда и разбирайтесь. И в среду по всем этим фактам мне будет доклад. Все, кто не сделает, пеняйте на себя! Разговор будет короткий! – скомандовала главам муниципальных образования губернатор.

Светлана Орлова заявила, что и сама отправится проверять, в каких условиях отдыхают дети. Глава региона подчеркнула, что в этом году на организацию детского отдыха выделено 366 миллионов рублей, на 70 млн. больше, чем год назад. Вице-губернатор Михаил Колков попросил глав муниципальных образований также не снижать финансирование этой отрасли. Сейчас в регионе 387 лагерей разного типа. За лето в них должны отдохнуть более 100 тысяч детей. Отдельно на совещании затронули вопросы детской безопасности, качества оказания медицинской помощи и системы подготовки кадров. 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1