Общество
2020-10-30 08:55

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий
Губернатор Сипягин обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. Публикуем текст обращения:

Уважаемые жители Владимирской области!
30 октября в России отмечается как День памяти жертв политических репрессий. От тех трагических событий в истории нашей страны отделяют десятилетия, но они по-прежнему волнуют нас.
Эта дата напоминает о согражданах, пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества. Политическим преследованиям подверглись интеллигенция, крестьянство, рабочие, военные, казачество... Клеймо «враг народа» использовалось как инструмент устранения неугодных.
Теперь люди, безвинно подвергшиеся преследованию, полностью реабилитированы государством. Но мы обязаны помнить горькие уроки прошлого. Нынешнее поколение должно знать, что в истории страны были не только героические, но и трагические страницы. События тех страшных лет не должны повториться! Наш долг перед жертвами тоталитарного режима – развивать Россию как правовое государство, учить своих детей тому, что в мире нет ничего дороже человеческой жизни и никакие цели не могут достигаться ценой людского горя и страдания.
Светлая память тем, чья жизнь оборвалась из-за незаконного преследования по политическим мотивам. Всем, кто сумел пройти через жернова лагерей и лечебниц, их родным и близким желаю мира в душе, согласия, крепкого здоровья, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин




Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1