Общество
2020-10-30 08:55

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий
Губернатор Сипягин обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. Публикуем текст обращения:

Уважаемые жители Владимирской области!
30 октября в России отмечается как День памяти жертв политических репрессий. От тех трагических событий в истории нашей страны отделяют десятилетия, но они по-прежнему волнуют нас.
Эта дата напоминает о согражданах, пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества. Политическим преследованиям подверглись интеллигенция, крестьянство, рабочие, военные, казачество... Клеймо «враг народа» использовалось как инструмент устранения неугодных.
Теперь люди, безвинно подвергшиеся преследованию, полностью реабилитированы государством. Но мы обязаны помнить горькие уроки прошлого. Нынешнее поколение должно знать, что в истории страны были не только героические, но и трагические страницы. События тех страшных лет не должны повториться! Наш долг перед жертвами тоталитарного режима – развивать Россию как правовое государство, учить своих детей тому, что в мире нет ничего дороже человеческой жизни и никакие цели не могут достигаться ценой людского горя и страдания.
Светлая память тем, чья жизнь оборвалась из-за незаконного преследования по политическим мотивам. Всем, кто сумел пройти через жернова лагерей и лечебниц, их родным и близким желаю мира в душе, согласия, крепкого здоровья, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1