Общество
2019-11-29 20:15

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин первым проверил качество новой дороги — обход деревни Бараки. На «Камазе» глава региона проехал несколько километров. Он отметил и качество новой дороги, и ее стратегическую важность для всей Владимирской области.

— Построили замечательную, прекрасную дорогу, крайне нужную для Владимирской области и для жителей деревни Бараки, и для тех, кто проезжает здесь транзитом, посещая Владимирскую область, и для жителей области, — отметил Владимир Сипягин. — Владимирская область идет в числе лидеров по национальному проекту, инициированному президентов Владимиром Путиным. Мы заняли шестое место из 85 субъектов РФ по этому проекту.

Протяженность нового участка трассы почти 12 километров. Разрешенная скорость, с которой можно двигаться — 90 километров в час. Дорога частично освещена. Строительством автомобильного обхода деревни Бараки занималась компания ДСУ-3. Работы продолжались пять лет. Федеральному и областному бюджетам дорога обошлась в 2,5 миллиарда рублей, но это того стоило.

— Строительство данного объекта позволило нам вывести транспортный поток за пределы населенного пункта, где у нас имелись устойчивые очаги аварийности с пострадавшими. И пешеходы у нас в основном страдали на пешеходных переходах, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов. — Также реализация проекта позволила обустроить пересечение с дорогой Владимир-Гусь-Хрустальный с устройством развязки в двух уровнях.

На открытии губернатор Владимир Сипягин также отметил — хорошие дороги — один из приоритетов в работе администрации области. На недавнем закрытом совещании главе региона удалось добиться компромисса с Упрдором и отстоять семь левых поворотов во Владимире. Для этого, накануне совещания Владимир Сипягин вместе с и.о. главы Упрдор «Москва-Нижний Новгород» Алексеем Борисовом объехали все проблемные точки на трассе «М-7» Волга. Эту победу губернатор считает временной и настаивает на строительстве «Северного объезда» областного центра.

— Путь решения это строительство «Северного объезда». С одной стороны мы выводим потоки федерального транспорта за черту города Владимира, с Пекинки. А Пекинка давно уже считается городской дорогой. Для нас это очень важно. Поэтому это будущее строительство, которое, я уверен, мне удастся воплотить в жизнь, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин уже обсудил вопросы будущего строительства с «Росавтодором» и Минтрансом. Проведены переговоры и с губернатором Ивановской области. Наши соседи полностью поддерживают и также нуждаются в строительстве Северного объезда.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1