Общество
2021-04-06 17:28

Гражданство Гренады: преимущества и недостатки

Гражданство Гренады: преимущества и недостатки

Состоятельные предприниматели, которые не хотят останавливать бизнес из-за карантинных ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, ищут новые пути продвижения своих компаний. В связи с этим государственная инвестиционная программа Гренады приобрела еще большую популярность, поскольку позволяет свободно путешествовать по миру. Но это далеко не все возможности, которые открывает экономическое гражданство этой страны.

Преимущества и недостатки второго паспорта

Основные плюсы гражданства Гренады:

· Широкие возможности для путешествий по миру. Граждане Гренады могут без виз пересекать границы 141 страны, включая 26 государств, заключивших Шенгенское соглашение, Китай, Великобританию, Сингапур.

· Быстрота оформления. Вся процедура – от момента подачи документов до вручения паспортов – занимает 4–6 месяцев. При этом руководитель программы гражданства Гренады в своем недавнем интервью отметил, что власти на 20 дней сокращают срок рассмотрения заявок, чтобы иностранные инвесторы могли еще быстрее получить второй паспорт.

· Доступная стоимость. Получить паспорт можно за инвестицию от 150 тыс. $ (плюс услуги юристов, административные сборы и пошлины, проверка благонадежности).

· Удобство подачи/получения документов. Все оформление может проводиться дистанционно. Лететь в страну не нужно ни на одном из этапов процедуры. Всем занимается сертифицированное агентство. Получить сертификаты о натурализации и паспорта можно прямо в офисе компании.

Безвизовые перемещения по миру – не единственный плюс для бизнеса. Российские граждане могут регистрировать свои активы на второй паспорт, оптимизировать налогообложение, беспрепятственно пользоваться услугами любого международного банка (открывать депозиты, брать кредиты и т.п.), а также оформлять бизнес-визу Е-2 в США, которая позволяет работать, развивать бизнес, учиться в Америке.

К основным минусам программы Гренады можно отнести:

· удаленность страны от России и Европейского Союза;

· строгие требования властей к состоянию здоровья инвестора и членов его семьи (отсутствие психических, онкологических, тяжелых хронических заболеваний).

Как видно, существенных минусов у программы Гренады нет. Они ничем не отличаются от таковых у других стран Карибского бассейна.

Гражданство за инвестиции: варианты опций

Получение второго паспорта возможно двумя способами.

Первый подразумевает внесение невозвратной дотации в государственный фонд. Ее размер составляет 150 тыс. $ на одного заявителя, 200 тыс. $ – на семью до 4 человек. За каждого следующего иждивенца производится доплата по 25 тыс. $ (за детей и родителей от 55 лет), по 50 тыс. $ (за родителей до 55 лет) или по 75 тыс. $ (за сестер и братьев).

Второй вариант – это покупка недвижимости. Именно эту опцию чаще всего выбирают инвесторы, поскольку она является возвратной (через 5 лет объект можно продать) и доходной (если приобретенную виллу сдавать в аренду, она будет приносить до 5% дохода в год). Минимальный вклад в недвижимость составляет 220 тыс. $ вне зависимости от количества членов семьи, указанных в заявке.

Цены на туристическую недвижимость на Гренаде растут ежегодно на 2–3%. Как показывает практика, после окончания срока владения и продажи объекта инвестор возвращает полный размер своей инвестиции с прибылью.

В период владения недвижимостью инвестор не тратит средства на ее обслуживание. Ему не нужно лично присутствовать при продаже. Всем этим занимается управляющая компания.

На правах рекламы.




Другие новости
Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
смотреть все
mob_banner1